Существуют ли каверзные вопросы которые задают психологи, подборка

Опубликовано: 29.3.2019
существуют ли каверзные вопросы которые задают психологи

Некоторые клиенты сами готовят широкий список вопросов о любви, семье и работе. Если они у вас возникают – вы можете смело их задавать, но и стараться придумывать что-либо заранее не обязательно. В процессе диалога они возникнут сами собой. Если же этого не произойдет, нет ничего страшного. Это не обязательная часть.

Ну вот в целом и все. Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч и удачного дня.

Если вы идете на прием психолога или он проходит в школе, а вы хотите подготовить своего ребенка заранее, то беспокоиться не нужно. Первым делом, врач попытается расположить к себе посетителя, узнать, что привело его или с какими проблемами он столкнулся, что его тревожит.

Здравствуйте, дорогие читатели! Интересно, что происходит в кабинете психолога за закрытыми дверями? Сегодня вы узнаете некоторые вопросы, которые задают психологи своим пациентам. Надеюсь, эта статья поможет вам избавиться от дискомфорта и смело отправиться на свой первый прием или со спокойной душой отправить к нему своего ребенка или подростка.

Если вы не захотите говорить или боитесь, что не сможете откровенно вести себя, ничего страшного. Каждому человеку необходимо время, чтобы убедиться в надежности оппонента и почувствовать себя в безопасности.

Если к концу встречи вы чувствуете, что контакта нет или чем-то не понравился психолог, значит это просто не ваш специалист. Ищите другого и не разочаровывайтесь во всех остальных, такое бывает.

Если вам уже сейчас стало интересно, могу порекомендовать книгу Барбары Шер «О чем мечтать. Как понять чего хочешь на самом деле». В ней очень много занимательной информации не только по определению желаний, но и несколько стратегий их достижения.

Вопросами психолог проясняет ситуацию для себя, а потому ответы на них заранее подготовить не получится. Хотя, убеждена, что если вам в скором времени предстоит встреча, то вы постараетесь самостоятельно разобраться, продумать несколько вариантов диалога. Это в любом случае хорошо. Вы сможете выявить все эпизоды, которые вас беспокоят и может найти новые ответы на старые вопросы, волнующие лично вас.

Вы сами сможете по-новому взглянуть на привычные вещи и это очень полезно. Часто на приеме клиенты начинают лучше понимать себя – свое истинное отношение к партнеру, своей работе, успеху и многому другому.

Если совсем скоро вам предстоит встреча со специалистом, то самое важное для вас успокоиться. Вы прекрасно понимаете, что здоровы, а проблемы, неприятности и непонимание – очень распространенное явление, за которое вам не должно быть стыдно.

Здравствуйте, дорогие читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь, почему одно интервью мы читаем как увлекательный рассказ, а другое напоминает стандартную анкету и навевает зевоту скучными шаблонными вопросами? Оказывается, уметь слушать недостаточно…

Каких-то особых, стандартных вопросов, которые обычно задает психолог всем своим посетителям не существует. Каждая ситуация индивидуальна. Вопросы же помогают самому человеку взглянуть на проблему под другим углом и найти неожиданные варианты решения, а также заметить моменты, на которые раньше он не обращал внимания.

Задача психотерапевта – помочь человеку и в большинстве случаев, его внутренних ресурсов вполне достаточно, чтобы это сделать. Вот только психика настолько сложный механизм, что наряду с возможностями существует невероятное количество защитных барьеров, которые не позволяют человеку справиться самостоятельно.

Не стоит обманывать или настаивать на том, чтобы ваш ребенок врал психологу. Специалист постарается помочь, он не в праве никого осуждать, но сможет открыть новые возможности, а также найти новые пути решения давно сложившихся проблем, о которых человек даже не подозревал.

Не бойтесь осуждения. Большинство ситуаций, которые обычному человеку кажутся из ряда вон выходящими на самом деле широко распространены. В психологии нет понятий «правильно» или нет, есть тонкий мир чувств, именно на нем и заострит внимание врач. Вы поймете, что ваша ситуация вполне естественна и не стоит лишних переживаний.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться