Обновлено: характеристика породы, фото гладко

Опубликовано: 3.2.2018
ягдтерьер: характеристика породы, фото гладко

Чистку шерсти и купание производят по мере необходимости. Процесс линьки не доставляет особых хлопот, хотя в этот период питомца вычесывают щеткой. В остальное время его вычесывают раз в неделю. Уши, глаза и зубы периодически осматривают.

Поэтому фундамент забора делают достаточно глубоким, а посадки в саду или огороде защищают изгородью.

Внимание! По достижении восьми месяцев щенка переводят на двухразовое питание.

Немецкие ягдтерьеры отличаются непростым характером. Одни владельцы считают породу идеальной для себя, другие хватаются за голову, характеризуя собаку как непослушную и злую.

Положительные качества:

Гладкошерстная разновидность характеризуется плотной структурой, короткой длиной и блестящим отливом. Она имеет один слой и распределяется по всему телу равномерно. Фото гладкошерстного ягдтерьера наглядно отражает описанные выше признаки.На фото жесткошерстного ягдтерьера видны все отличительные черты стандартного экстерьера.Сколько живут ягдтерьеры? В среднем, они разделяют жизнь с хозяином на протяжении двенадцати – пятнадцати лет.

Маленькие глаза овальной формы глубоко посажены, во взгляде всегда заметна внимательность и смелость. Нос с выразительными ноздрями обычно окрашен в черный цвет, но иногда встречаются собаки с носом коричневого оттенка.

Тогда заводчик Вальтер Цанценберг, считавший, что внешность стоит отодвинуть на задний план, приобрел четырех щенков фокстерьера с бракованным черно-подпалым окрасом. Именно эти щенки стали прародителями новой породы под названием «немецкий ягдтерьер».

Собаки этой породы тяжело уживаются с другими домашними животными. С собакой и кошкой они еще могут поладить, если привыкают постепенно и растут с детства вместе, а вот представителей грызунов, птиц заводить с ними в одном жилище не стоит – это желанная добыча для четвероногого питомца.

Профессионалы хотели сохранить прекрасные внешние данные и возродить первоначальные рабочие качества, однако сделать это никак не удавалось. Оказалось, что совместить красоту, агрессивность по отношению к добыче и выносливость было невозможно.

Кормят взрослых собак и щенков либо качественным сухим кормом, либо натуральной пищей. В рационе главенствующее место занимает мясо, каши и овощи.

Благодаря небольшому размеру ягдтерьер может жить в условиях квартиры или частного дома с придомовой территорией.

Владельцу, не имеющему опыта, тяжело справиться с таким питомцем, обеспечить надлежащее воспитание. Поэтому можно найти много отрицательных откликов о породе.

Дополнительно ознакомьтесь с видео, в котором подробно описаны особенности породы ягд-терьер:

Щенков с двух с половиной и до четырех месяцев кормят четыре раза в день, начиная с четырех месяцев количество кормлений сокращают до трех.

Ягдтерьер: характеристика породы содержит отличительные черты:

Ягдтерьер: описание породы разрешает окрас, содержащий сочетание основных цветов – чистого черного, серо-черного и коричневого. Основные цвета сочетаются с подпалами рыжего или светлого коричневого оттенка на мордочке, бровях, шее, а также в районе лап и хвоста.

Собаки породы «немецкий ягдтерьер» непростые и подойдут только для опытного человека, знающего о породе все. Именно такой хозяин сможет правильно воспитать животное и получить искреннее удовольствие от общения с решительным и смелым ягдтерьером.

Важно! Ягдтерьеров часто путают с другими породами из-за черно-подпалого окраса.

Опытные хозяева нежно любят маленького проказника. Они понимают, что правильное воспитание и грамотная дрессировка ягдтерьера откроют в нем исключительные черты характера:

Именно эту породу использовали селекционеры для вывода нового вида охотничьих собак. Фокстерьеры пользовались популярностью в начале девятнадцатого века. При этом селекционеры понимали, что улучшение внешних данных привело к потере доли рабочих способностей.

Отрицательные качества:

Стандартное меню включает:

Нужно иметь в виду некоторые нюансы:

По качеству шерсти различается две разновидности породы:

Важно! Предками немецкого ягдтерьера являются фокстерьеры, скрещенные с лейкленд-терьерами.

Энергия плещет из него буквально двадцать четыре часа в сутки, кажется, что он никогда не устает. С самого детства собака этой породы проявляет горячий темперамент, пытаясь подавлять хозяина и одерживать над ним верх. С возрастом эта тенденция не пропадает, наоборот, они ведут себя совершенно бесстрашно и пускают в ход зубы.

Если правильно воспитать животное, его полюбят все члены семьи, хотя хозяин у него будет только один.

Стандарт FCI №103 от 05.02.1996 г. «German Hunting Terrier».Группа 3 «Терьеры».Секция 1 «Крупные и средние терьеры».В FCI-стандарте прописаны:рост взрослой особи: 33-40 см.;вес кобеля – 9-10 кг.;вес суки – 7,5-8,5 кг.

С детьми собаки этой породы могут найти общий язык, но в случае, если ребенок соблюдает границу в общении с животным. Взаимодействию учат и собаку, и ребенка с самого детства. Ягдты не относятся к числу собак-нянек.

Внимание! Будущий хозяин ягдтерьера должен обладать твердым нравом, чтобы справиться с желанием собаки доминировать.

Ягдтерьер: стандарт породы предусматривает обычную для терьера форму головы с мощными челюстями. Квадратное телосложение сочетается с подтянутым животом и ровными конечностями, отличающимися достаточной силой.

Это не «диванный» любимец  и степенно прогуливаться с ним по улицам города, как с английским бульдогом или шарпеем не получится. Питомец нуждается в каждодневном выплескивании энергии, если ему не обеспечить удовлетворение этой потребности, он заскучает в четырех стенах дома и начнет портить вещи.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться