Обновлено: 3 рецепта

Опубликовано: 24.5.2019
осветлить волосы с помощью натуральных средств: 3 рецепта

Можно ли осветлить волосы с помощью простых натуральных средств?  Да, это легко! Наши советы пригодятся вам в любой день, не важно, хотите ли вы сменить имидж или просто попробовать новое средство для ухода за волосами.

Приготовление

Все это делает этот рецепт отличным средством для ухода за волосами и их осветления. Итак, сейчас мы подробно расскажем вам о его приготовлении.

Рецепты помогут лишь осветлить тон волос, убавить интенсивность цвета и сделает ваши волосы более блестящими. Например, если вы обладательница каштановых волос, они приобретут более золотистый оттенок.

Главное, не используйте для ухода за волосами один только лимон! Дело в том, что этот фрукт обладает вяжущими свойствами, что при регулярном использовании может навредить нашим волосам. Имейте в виду эту особенность лимона и будьте осторожны.

Как часто можно использовать эти рецепты? Рекомендуется использовать их 2 раза в неделю. Этого будет достаточно. Надеемся, что вам показались интересными эти простые и эффективные рекомендации, и уже скоро вы сможете порадоваться своему отражению в зеркале и оценить свой обновленный облик.

1. Осветлить волосы с помощью ромашки

Мы уверены, что вы по достоинству оцените этот рецепт. Он достаточно простой, но приносит весьма заметный результат. И снова мы будем использовать лимон, сочетая этот полезный цитрус с другими не менее замечательными ингредиентами.

Читайте также: Как узнать, свежие ли яйца и насколько они безопасны для здоровья?

Наши рецепты не только помогут вам немного осветлить волосы, но и позволят укрепить их здоровье, а также удивить друзей обновленным обликом. Попробуйте уже сейчас!

Лимон также является одним из самых эффективных натуральных средств для осветления волос, но его использование может в будущем привести к тому, что волосы станут сухими. Для того, чтобы избежать сухости, мы используем лимон в сочетании с ромашкой.

А потому мы вновь будем использовать лимон вместе с другими ингредиентами, что поможет не только осветлить волосы, но и сделать их блестящими и шелковистыми. Пиво и яйцо как ни что другое лучше справятся с этой задачей.

Главное, что необходимо отметить перед тем, как мы перейдем к описанию этих домашних рецептов, то, что эти средства не позволят вам радикально изменить цвет волос. Например, стать блондинкой, если вы брюнетка.

Приготовление

В довершении мы хотим еще раз напомнить вам, что эти рецепты позволят лишь слегка осветлить тон волос, а не изменить его полностью. Так, если у вас черные волосы, применение этих средств не превратит их в светло-каштановые. Регулярное применение этих средств придаст волосам жизненный блеск и сделает их более светлыми.

3. Как осветлить волосы с помощью меда, лимона и яблочного уксуса

2. Осветлить волосы с помощью маски из яйца, пива и лимона

Читайте также: Ромашка — натуральное средство от геморроя

В чем же заключается этот рецепт? Итак, он совсем простой. Нагрейте в кастрюле 2 стакана воды и добавьте два пакетика ромашки. Когда отвар закипит, снимите его с огня, а затем уберите в холодильник. После этого в охлажденный отвар мы добавим сок половинки лимона.

Также мы еще раз напоминаем, чтобы вы были осторожны с лимоном и никогда не использовали этот фрукт отдельно: он сушит волосы. Поэтому рекомендуется использовать лимон в сочетании вышеперечисленными ингредиентами, а после применения этих средств всегда мыть голову с использованием кондиционера или увлажняющего крема. Это позволит защитить ваши волосы от сухости.

Сейчас мы познакомим вас с еще одним интересным рецептом! Используйте это средство дважды в неделю. Как вы уже заметили, мы снова будем использовать лимон, ведь с его помощью можно эффективно осветлить волосы естественным путем.

Нанесите раствор на влажные волосы при помощи пульверизатора. Подождите 20 минут, после чего вымойте волосы, как обычно. Не забудьте о кондиционере, который позаботится об их увлажнении. Повторяйте процедуру два раза в неделю и вскоре вы заметите результат!

Знаете ли вы, что самым популярным в наши дни средством для осветления волос является ромашка? Для усиления ее природных свойств мы будем использовать вместе с ромашкой лимон.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться