Любопытно: отдых в греции с детьми 2019

Опубликовано: 29.12.2017
отдых в греции с детьми 2019

Найти тур на Родос —>

Цены на туры: Кос = недорогой отдых; от 60 000 рублей за родителей и ребенка на неделю

Многие отели имеют вертикальное строение, «первая линия» не всегда привычно расположена: к пляжу может вести спуск, а в номера придется подниматься – не всех родителей такое устроит. В отелях кормят очень по-домашнему, даже в маленьких гостиницах будете сыты. Можно брать завтраки и ужины, а на обед ходить в таверны – с этим проблем нет.

Найти бюджетный отель с услугами няни, анимацией, детскими клубами и площадками можно, но во многих нет даже «лягушатников» – обязательно фильтруйте поиск. Уточняйте, насколько бесплатно размещение ребенка. Часто это означает расположение на уже имеющихся кроватях, т.е. за дополнительное место придется все-таки доплатить.

А вот юго-восточная часть как раз для малышни; советую посещать ее в сентябре – Ионическое море, еще и в заливе, очень теплое. Детям будет интересен Мышиный остров (что-то вроде милого контактного зоопарка) и, конечно, местный аквапарк.

Содержание

Куда поехать на море с ребенком?

Мои воспоминания о Греции: бескрайняя щедрость и гостеприимство местных, кристально чистое море, 150 оттенков синего и греческая кухня (боги-таки знали, где брать штаб-квартиру). Сезонные фрукты и овощи, не жирное мясо, а отдельная история – молочные продукты: творог, сыры, натуральное мороженое, я бы включила их в список наследия ЮНЕСКО!

Отель находится не просто на первой линии, а имеет собственные искусственные лагуны, идеальные для малышей. Удобно добираться до соседних городов. Да и вообще, представители сети Iberostar – фавориты в любой стране.

Если вокруг вас оливковые плантации, сосновые рощи, фруктовые сады и виноградники, белый песок и мелководье, вероятнее всего, вы на одном из курортов Халкидики – самого популярного места для отдыха с маленькими детьми.

В поселках курсируют паровозики – не только развлечение, но и помощь добираться до остановок. Стоит съездить в Ретимно; по пути, в городе Георгиуполис, можно покататься на лошадках по побережью или провести день в аквапарке Limnoupolis.

Так, в первых числах июня на Родос можно улететь и за 42 000 рублей за двух взрослых и ребенка, а в сентябре – за 55 000. Сколько стоит все включено? Путевки в Грецию на троих – от 75 000 рублей за 7 дней или 90 000 рублей за 10 дней.

Этот остров идеален для детворы от 3 лет. С детьми до 1 года больше всего семей замечено на широком пляже с золотистым песком Тсампика, рядом с поселком Колимпия.

Кстати, ЮНЕСКО здесь отметилось почти на каждом километре – Греция похожа на исторический комикс в реальности. Ну, а курорты невольно хочется промаркировать знаком «эко» или «органик»… Пожалуй, с такого вступления должна начинаться хорошая история под названием «отдых в Греции с детьми» 🙂

В отличие от Турции, которая имеет достаточно явное разделение курортов и отелей по возрастам, Греция сочетает размеренный семейных отдых и молодежный. Из личных наблюдений: детишки всегда присутствуют на гуляниях в тавернах, душевно и весело всем! И курорты – это не рабочая тур зона для местных, а настоящая греческая жизнь.

Найти тур на Кос —>

Отдых в Греции с детьми на ее материковой части привлекателен лесистыми территориями, хвойным воздухом и будет особенно интересен маленьким исследователям. Чтобы не отбить любовь к истории, размещайтесь с ребенком не в шумных Афинах, а в более уединенных регионах – Фессалии или на «трезубцах» Халкидики и Пелопоннесе.

Собираясь в Грецию с детьми, первое, что можно посоветовать при выборе отеля – расположение. Самое главное – отели должны быть у моря, поэтому всегда смотрите карту в зуме. До того, что кажется близким на первый взгляд, можно добираться несколько часов, за счет гористой местности и серпантина.

А как насчет сбить ценник на тысячу, а то и более? 🙂 Помогут наши промокоды:

Изучаем топовое направление для семейного отпуска летом: где лучше отдыхать в Греции с детьми, когда ехать и что советуют бывалые туристы?

На ≈100 пляжах развевается Голубой флаг, а некоторые стали достопримечательностью. Например, Балос – бухта на стыке Эгейского, Ионического и Ливийского морей, где вода розово-голубых оттенков, и глубина не больше полуметра. Теплее места не найдете!

Найти тур на Крит —>

Остров больше напоминает Итальянскую ривьеру. Ценник выше, чем на вышеупомянутых курортах. На севере Корфу пляжи, в основном, с серым вулканическим песком. Запад отличается прозрачной водой и крупным желтым песком, но все же это не подходящее место, куда можно поехать с ребенком – здесь властвуют холодные течения.

Узнать цены на тур —>

Узнать цены на тур —>

Если кроме пляжного отдыха запланирована экскурсионка, рассматривайте сентябрь – вода еще не остыла, а изнуряющая жара спала.

Корфу – сочный остров: апельсиновые и лимонные деревья, дубы и кипарисы, орхидеи – солнце не иссушает растительность даже летом! Да, природа впечатляет, но здесь не лучшие курорты Греции для отдыха с детьми – мало широких пляжей с мелким песком, а те, что есть – неприметны, но прекрасны. Кстати, на Корфу неплохой подводный мир.

Перед началом квеста «куда поехать в Грецию с ребенком» запомните: широкие песчаные пляжи выбираем на Эгейском море – чем ближе к материку, тем оно спокойнее; или в неглубоком и теплом Ионическом. Бухты и лагуны – хороши везде.

Минус Халкидики – расстояния между локациями немаленькие, но без детей вполне преодолимые (на общественном транспорте). В ином случае, могут заскучать родители. Ну, или планируйте авто.

Найти тур в Халкидики —>

Самые популярные направления в Греции (по советам туристов и собственному опыту):

Просто потому что Греция создана для отпуска с детьми 🙂 + недолгий перелет и отсутствие акклиматизации.Отдых с детьми в Греции по «все включено» вовсе не обязателен. Это та страна, где без опаски за район и бюджет можно снимать апартаменты или брать завтрак/ужин в отеле – вокруг будет огромный выбор вкуснейших и недорогих таверн и кафе (еда простая и понятная).

Все советы по выбору места отдыха в Греции с детьми и куда лучше поехать четко сходятся только в одном – не выбирать «высокие» даты, ехать желательно после 10-х чисел сентября, когда не так жарко.

Узнать цены на тур —>

Цены на туры: от 65 000 рублей за 7 дней на троих

4* ATLANTICA CLUB MARMARI BEACH, Кос – прекрасный пляж и редкие русские.

Почти все отели предлагают бесплатное размещение детям младше 2 лет, реже – до 6 лет, единицы – младше 12. С условием, что доп кровать вы не берете (кроме кроваток для младенцев).

Итак, 5-ка лучших:

3* SOFIA MYTHOS BEACH, Крит – тихий, с отличной едой и чистыми пляжами, расположенными в бухтах.

Вообще, отели Греции для отдыха с детьми делятся на 2 типа: с большой территорией – «государство в государстве», и маленькие уютные гостиницы – «у бабушки в гостях», где нет всяческих активностей, но зато интересно в округе.

Концентрация туристов на следующих двух островах не так велика – расслабиться удастся и родителям. Форумы отмечают, что цены на Косе приятнее, чем на других курортах.

Для тех, кто жаждет более уютные и сравнительно недорогие отели в Греции:

Дилемму «Греция или Турция» решают греческие курорты с пологим (мельче некуда) входом и прозрачным морем. Почти каждый пляж отмечен Голубым флагом, признающим их экологически чистыми. К тому же, в Греции – одни из самых протяженных песчаных пляжей в Европе, и все до одного – бесплатные (не считая лежаков).

Климат очень мягкий, в году – 330 солнечных дней. Главная загвоздка – море, которого здесь три вида, и прогревается каждое по-разному.

5* KONTOKALI BAY RESORT & SPA, Корфу – большая, но озелененная территория, нет ощущения туристического коллапса.

В общем, особенности отдыха таковы:

Рейтинг лучших пляжей на 2019 год (все мелководные и с песком):

Узнать цены на тур —>

На юге находится живописная деревушка Лаханья, сохранившая атмосферу Греции и чистые песчаные пляжи. Недалеко курорт Киотари – более цивилизованный и заточенный под «отельный» отдых: все включено, анимация, водные горки для детей. Пляж песчаный, вход в море пологий. До экскурсии в г. Родос далековато, но есть достойная альтернатива поближе – Линдос.

5* SANI CLUB, Халкидики

В речке городка Торони водятся черепахи, а в самом городе – неразрекламированные древние руины. В Салониках семьи восхищаются парком аттракционов Magic Park. На Халкидики, к слову, за счет пышного разнообразия растений получают самый ароматный и полезный мед.

Это лучшее, что может случиться в Греции с вами и детьми. Расположение в заповеднике, 7 километров белоснежного пляжа, детские развивающие клубы и детское спа! Вероятно, что вы будете пересекаться только за завтраком и ужином 🙂

Где лучше отдыхать с семьей? Выбирайте северное побережье:

Узнать цены на тур —>

Курорты Тигкаки и Кефалос на – одни из лучших для тех, кто планирует отдых в Греции с детьми. Пляжи песчано-галечные. Кос – достаточно зеленый остров, небольшой по размерам, и поэтому удобен для знакомства с окрестностями на машине.

Это не отель с аквапарком, а наоборот: «все включено» – и про еду, и про классные водные горки. Это лучший отель Греции для активного отдыха, но учитывающий и пожелания маленьких туристов, здесь есть так называемые greco baby услуги.

В окрестностях города г. Родос тоже есть хорошие курорты, куда можно поехать с ребенком – расстояния вполне преодолимы даже на местном транспорте; например, Калифея (пляж песчано-галечный). Рекомендую свозить ребенка в долину бабочек в Петалудес и аквапарк Water Park в Фалираки.

Поездка от туроператора выходит дешевле, чем в соседние средиземноморские страны, такие как Италия, Испания, Кипр. Выше приведены цены на туры в Грецию по курортам в самый разгар сезона. Соответственно, в менее востребованные (и чуть менее «погодные») даты снижается и сумма, необходимая для отпуска.

Пожалуй, самый солнечный и доступный остров – чартеры летают сюда бесперебойно. Апартаменты и отели – на любой вкус, причем семейные скромные гостиницы заслуживают свои 5 звезд.

Самая теплая погода, теоретически, на Крите (Средиземное море). Но будьте бдительны! Крит расположен в открытом море: бывают сильные волны. Спасение – бухты, куда как раз лучше поехать с детьми. «Ясельной группе» советую селиться на островах Эгейского моря или на Халкидики, где много защищенных от ветра и сильных волн пляжей.

Стоимость туров: от 77 000 рублей за троих на 7 дней

Проезжайте мимо известные Салоники (чистых пляжей там нет):

4* GRECOTEL CLUB MARINE PALACE&SUITES, Крит

Узнать цены на тур —>

Цены на туры: от 68 000 рублей на 7 дней с вылетом из Москвы (2 взрослых и ребенок)

Стоимость путевок: от 50 000 рублей за неделю на двоих (взрослый и ребенок)

Куда лучше поехать на отдых в Грецию с детьми, чтобы было интересно всем? Родос – тот случай, когда можно и пляжами наслаждаться и древнюю Грецию изучать, для детей и взрослых время сохранило прекрасный средневековый город.

На Косе можно совершить морскую прогулку на Ниссирос с удивительным черным вулканическим песком или Патмос – детям скучно не будет. Изюминка острова – лес с павлинами и черепашки, которые выползают на побережье (Мармари).

Найти тур на Корфу —>

Веселее на Кассандре (аквапарки и прочая катавасия), а экзотичнее – на Ситонии (для более самостоятельных туристов), там и пляжи белее и мельче. Выбирайте то, к чему ваше чадо уже приспособлено, и самостоятельно навещайте «соседа» (кроме третьего зубца Афона: детей до 12 лет и женщин не пускают).

4* IBEROSTAR CRETA PANORAMA&MARE, Крит

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться