Как поставить себя в коллективе придерживаясь обычных правил, новинка

Опубликовано: 17.2.2019
как поставить себя в коллективе придерживаясь обычных правил

Некоторые действия могут тормозить работу других людей из вашего отдела. Как правило, это основная причина недовольств по отношению к одному из сотрудников. Своевременность – это не только показатель надежности, но и критерий, благодаря которому можно быстро и просто получить одобрение окружающих.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу поднять такую важную тему, как психология взаимоотношений в коллективе. Ведь от обстановки на работе зависит состояние сотрудников, их эмоциональный комфорт, трудоспособность и многое другое.…

Даже если у вас на работе нет дресс-кода, внимательно относитесь к тому, что вы одеваете. Встречают по одежке. Грязная обувь, не глаженный костюм – все это повод для обсуждения вас в негативном ключе. Следите за своим внешним видом, он создает имидж, а вслед за этим формирует отношение коллег, начальства и клиентов.

Многие советы покажутся вам странными, но в каждом из них есть логика, а результаты от их использования проверены неоднократно.

Работа – это не то место, где необходимо заводить себе друзей. Не будьте навязчивы, не старайтесь стать приятелем для всех и каждого. Особенно если вы руководитель, не пытайтесь приглашать кого-то из сотрудников на ужин. Держите дистанцию. Это поможет вам сохранять субординацию и уважение к себе. Пусть за вашей спиной говорят что угодно, в лицо эти люди побоятся высказывать свое мнение.

Могу посоветовать вам книгу Джона Митчелла «Обнимите своих сотрудников. Прививка от жесткого менеджмента». В ней собран пятидесятилетний успешный опыт руководства одного из владельцев сети магазинов одежды.

Не отказывайте, если у вас есть свободное время и вас просят о помощи, но и не стоит быть слишком навязчивым. Возможно, человек уверен в своих силах. Не стоит ставить его в неловкое положение и унижать, подавляя собственной компетентностью.

Именно о них сегодня и пойдет речь. Давайте поскорее перейдем к их разбору? Информации много и каждый пункт может оказаться крайне полезным. Всего один неверный шаг, и тебя уже опускают.

Совместная работа располагает и способствует налаживанию контактов. Не бойтесь просить других помочь, и они обязательно вспомнят это, когда им понадобится ваша поддержка. Вы показываете, что считаете другого человека компетентным в каком-то вопросе, а это не может не льстить!

В книге вы найдете множество практических советов, которые пригодятся если вы начальник или один из сотрудников фирмы: внимательность, испытательные сроки, личные связи и многие другие актуальные вопросы освящены здесь под новым углом.

Даже если кто-то начинает проявлять агрессию, старайтесь быть сдержанным. Зло не может породить ничего хорошего. Будьте дружелюбны и приветливы даже с теми, кто испытывает к вам негатив. Быть может, это и не переломит в корне ситуацию, но со временем этот человек постарается держать себя в рамках дозволенного. Не поддавайтесь на провокации, и вы не окажетесь втянутым в длительный разрушающий все конфликт.

Тесные связи на работе не приветствуются, но оказывать помощь – значит иметь возможность получить ее в нужный момент. Интересуйтесь рабочими моментами у своих коллег, и если чувствуете, что способны оказать содействие в чем-то важном или дать дельный совет, не примените этой возможностью.

Кстати, если вы в чем-то помогли другому сотруднику, «кричать» о произошедшем тоже не стоит. Помните, ради чего вы это делали. Ваша цель – не получить очередной бонус от начальника, а наладить отношения с конкретным человеком.

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Здравствуйте, дорогие читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь, почему одно интервью мы читаем как увлекательный рассказ, а другое напоминает стандартную анкету и навевает зевоту скучными шаблонными вопросами? Оказывается, уметь слушать недостаточно…

Коллега хотел получить от вас отрицательные эмоции, он сделал это и успокоился, у вас же никак не выходит из головы неприятная ситуация. Прекратите думать об этом и продолжайте делать свою работу. Уделите ей больше внимания, тогда вас заметят, возможно, повысят или руководство начнет высказывать свое одобрение.

Здравствуйте, дорогие читатели! Иногда отсутствие движения по карьерной лестнице или отказ начальства повысить зарплату может заключаться в том, что сотрудник не знает или не соблюдает деловой этикет. Вроде бы такая…

Помните, от вашей работы зависят другие люди. Цените их время и это обязательно отразится на взаимоотношениях в коллективе.

В этом случае завистники уже не будут иметь над вами власти. Помните, что на работе необходимо в первую очередь трудиться, а все остальное – временные и приходящие явления. Находите успокоение в труде.

Некоторые так и ждут промаха нового руководителя или молодого сотрудника, чтобы начать плести интриги. Как же избежать подобных неприятностей?

Не бойтесь говорить «Нет» и высказывать свое мнение, если вы не согласны с большинством. Конечно же, ваши слова должны быть подкреплены аргументами. Однако, не стоит проявлять твердолобость, если вы чувствуете, что факты, о которых говорят окружающие, сильны, нет ничего страшного в том, чтобы изменить суждение и признать собственную ошибку.

Не бойтесь проявлять инициативу. Если вы почувствовали расположение кого-то из коллег, предложите принести ему кофе, если все равно идете за чашечкой для себя. Когда в коллективе идет напряженная работа, а вы начинаете испытывать голод, выскажите предложение заказать пиццу для всех.

Старайтесь избегать местоимения «Я», особенно если над какой-то задачей вы работали в содействии с кем-то из сотрудников. У вас есть две цели – поразить начальника и наладить отношения с коллективом. Добиться обоих одновременно невозможно, так что старайтесь органично маневрировать между ними. Не забывайте про себя, но и не унижайте чужой труд.

Здравствуйте, дорогие читатели! Как поставить себя в коллективе? Как сделать чтобы тебя уважали? Это желание входит в основные потребности человека, помогает наладить тесную связь с другими сотрудниками, если вы начальник на работе или один из сотрудников, они в любом случае помогут улучшить качество труда. Да и в институте от уважения многое зависит. Благо, правила будут примерно одинаковы.

Прежде всего вам надо научиться отстраняться от чужого мнения и негативного отношения. Это очень важный аспект. Если вас унижают, оскорбляют, тяжело отставить в сторону отрицательные суждения, однако, зацикливаться на них – значит делать хуже только себе.

Нет ничего страшного в том, чтобы проявить заботу об окружающих. Не будьте единоличником.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться