Забавное: правила и нормы ввоза алкоголя в украину в 2019 году

Опубликовано: 3.12.2016
правила и нормы ввоза алкоголя в украину в 2019 году

В таможенных правилах многих государств требования варьируются, что вынуждает путешественника уточнять информацию о нормах ввоза и вывоза различных предметов, а также ограничениях, касающихся их транспортировки.

Подобная мера, описанная в последнем пункте, была введена для ограничения возможностей недобросовестных туристов, которые пользуются лояльным отношением законодательства к путешественникам, перевозящим сувениры. Таким образом, ввоз алкоголя на Украину возможен, но ограничен.

Сколько сигарет можно вывести из Украины?

При этом ввозу не подлежит целый ряд товаров.

Если для ввоза вещей в 2019 году используется автотранспорт, то стоимость предметов, которые предполагается ввезти, не должна превышать 500 евро.

Важно учитывать, что для прохождения таможенного контроля на Украине придумано сразу два варианта — зеленый и красный коридор. Первый подойдет в том случае, если путешественник перевозит товары в полном соответствии с ограничениями, а значит, они не подлежат декларации. Красный же коридор предполагает обязательное декларирование груза, а также уплату необходимых налогов.

Украина имеет собственные нормы, указанные в таможенном законодательстве, которые следует учитывать, если собираются ввозить или вывозить товары.

Наиболее простые требования относительно ввоза на территорию Украины предъявляются к деньгам. Согласно действующим нормам, путешественники могут ввозить в страну денежные средства, не декларируя их, но только в том случае, если общая их сумма не превышает 10 000 евро. При превышении данного лимита потребуется оформить банковскую справку о том, что деньги были ранее сняты с лицевого счета.

2 блока на каждого совершеннолетнего человека. В одном блоке 10 пачек.

Весовые ограничения в данном случае весьма демократичны — 50 кг на человека. К данной категории допустимо отнести широкий спектр товаров вроде сувенирной и подарочной продукции.

Допускается ввоз на территорию Украины следующих разновидностей предметов:

Прежде всего, это продукты питания, не имеющие соответствующих сертификатов, различные информационные материалы, направленные на разжигание расизма, войны и насилия, взрывоопасные и ядовитые грузы.

Существующие нормы довольно жестко регламентирую перечень предметов, ввоз которых считается допустимым. Как правило, для каждой категории существуют собственные ограничения и пояснения, позволяющие путешественнику не ошибиться при ввозе тех или иных вещей. Особую строгость проявляет закон, пытаясь не допустить торговлю алкоголем через границу.

Бланк пассажирской таможенной декларации и образец заполнения можно скачать здесь.

При соблюдении установленных законодательством правил лица старше 18 лет могут ввозить алкоголь и табачные изделия на территорию Украины, не декларируя груз и не осуществляя налоговые выплаты.

Рассматривая правила ввоза на территорию Украины различных вещей, необходимо, в первую очередь, изучить законодательство в отношении самой популярной категории — личных вещей. Согласно действующим правилам, воздушным путем допускается перевозка различных товаров на сумму до 1000 евро без обязательного налогообложения. При этом ограничения по весу подобного рода товаров определяется перевозчиком в рамках действующих правил.

Подобные товары запрещены также к вывозу из страны.

Также предлагаем Вам ознакомиться с правилами въезда на Украины для граждан Российской Федерации,а также как пересечь таможенную границу с Украиной  и границу Украины с Крымом.

Ценные вещи включают в себя различные предметы, обладающие культурной и исторической ценностью. Подобный багаж в обязательном порядке декларируется и облагается соответствующими налогами. Важно учесть, что для вывоза культурных ценностей из страны, необходимо получить специальное свидетельство в Министерстве культуры Украины.

Подобный груз разрешено провозить в качестве ручной клади или в виде сопроводительного груза при ввозе или вывозе с территории страны. Если требования законодательства соблюдены, путешественник освобождается от необходимости декларировать перевозимые товары.

Для того чтобы у путешественника появилась возможность ввезти товары данных категорий на подобных условиях, целесообразно гарантировать соблюдение следующих ограничений:

Ввоз продуктов питания имеет ряд ограничений:

Подобные ограничения не позволяют путешественникам ввозить на территорию государства значительные объемы продукции, достаточные для ведения предпринимательской деятельности или торговли. Кроме того, они ограничивают вывоз алкоголя из соседних стран для последующего ввоза на Украину. Ввиду этого при желании ввезти крупные партии товара, избежав налогов, не удастся.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться