Японские мотивы на промышленных люках, подборка

Опубликовано: 17.11.2018
японские мотивы на промышленных люках

Большое количество люков ещё на производстве отливаются в специальных фигурных формах-матрицах. Иногда их раскрашивают прямо на заводе, а после укладывают на тротуары уже готовые неповторимые картины.

Японцы известные выдумщики и затейники. Их идеи заставляют удивляться, порой – восхищаться. Они не только самые умные, но и самые странные люди на земле. При этом давно известны своим совершенно особым чутьём философского и прекрасного. После окончания Второй Мировой войны японское правительство взяло курс на промышленное развитие, и сегодня страна Восходящего Солнца достигла на этом поприще огромных успехов. Вот только ради этого ей пришлось пожертвовать очень многим. Современные японские мегаполисы, как будто сошли с футуристических картин далёкого будущего – металл, пластик, стекло.

Все они предназначены для того, чтобы максимально вписываться в интерьер, поэтому их можно оклеивать плиткой и обоями, красить, вставлять в отверстия в гипсокартоне, кирпичной кладке, натяжном потолке. Они незаметны и герметичны, а главное, защищают технологические коммуникации.

Все серебристое и блестящее. Ни одного деревца, ни одного кустика, которые так вдохновляли их далёких предков на написание картин и хокку. Но и тут находчивые японцы сумели выстоять право на то, чтоб восхищаться прекрасным. Они принялись разрисовывать канализационные люки. И правда, что может быть скучнее, чем типовой, исключительно промышленного применения уличный люк? Японские умельцы подарили многим из них новую, красочную жизнь. Полёт фантазии ничем не ограничивается, а вот пространство очень ограничено, но это не мешает художникам создавать мини-миры у себя под ногами.

© Ribalych.ru

В Нагано, например, многие люки напольные украшены тематикой Олимпиады, проходившей здесь в 1998 году. Другие не менее значимые города Японии, а вернее, их гербы или достопримечательности тоже можно встретить на тротуарах. Помимо этого часто встречаются исконно японские мотивы с горами, деревьями, цветами, летящими птицами, рыбами и драконами, сопровождающиеся иероглифами.

Ревизионные «домашние» люки хоть и не бывают такими красивыми, но функцию свою выполняют полностью. Люки металлические потайные от компании «Колизей Технологий» созданы для того, чтобы скрывать от глаз технологические проёмы. Например, водопроводные трубы в ванной комнате, туалете и кухне; ниши различных размеров от самых маленьких, сделанных для установки счётчика, до настоящих потайных комнат или кладовых. Высокое качество металла, обработки и конечного продукта порадуют долговечностью и невысокой стоимостью.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться