Список 15 лучших вузов в 2019 году, новинка

Опубликовано: 15.3.2018
университеты великобритании  англии : список 15 лучших вузов в 2019 году

Среди путешественников, планирующих получение образования за рубежом, вузы Англии пользуются огромной популярностью. Стандарты обучения в этой стране общепризнанно находятся на высоком уровне, а полученный после него документ, очень ценится работодателями со всего мира.

Все категории высших учебных заведений Великобритании пользуются высоким спросом со стороны абитуриентов. Однако существует ряд своеобразных лидеров рейтинга, причем среди них есть представители всех категорий университетов.

С положением университетов Англии в мировом рейтинге можете ознакомиться по ссылке.

Не менее известным является университет Рединга, который основан в 1892 году и относится к категории государственных вузов. Как и многие другие университеты Великобритании, он регулярно входит в 5% лучших учебных заведений мира и может похвастаться средней стоимостью обучения. Она составляет 15 000 $ ежегодно для бакалавра и 9 000 $ для магистра.

Сократить ежегодные издержки на его оплату можно и с помощью дистанционной формы обучения, позволяющей получать нужные сведения без необходимости посещать университет.

На сайте можно узнать, как получить бесплатное высшее образование в Европе.

Программы некоторых отечественных вузов, подразумевают возможность перехода в иностранное образовательное учреждение, расположенное, в том числе и на территории Великобритании. При желании начать обучение в любом из университетов Англии, Шотландии или Уэльса, очень важно правильно выбрать учебное заведение.

Оксфорд соперничает с Кембриджем за право называться лучшим университетом Великобритании, что объясняется не только высокими стандартами образования, но и престижностью диплома. Она обусловлена тем, что в университете обучались свыше 50 студентов, ставших впоследствии нобелевскими лауреатами. Кроме того, среди его слушателей были и представители политической элиты, вроде Билла Клинтона, Тони Блэра и других.

Йоркский университет и Итон также относятся к крупнейшим вузам Великобритании и могут похвастаться громадным количеством иностранных студентов. Они нередко получали разного рода награды и премии за высочайшее качество образования, что сделало их крайне популярными у абитуриентов. Среди направлений обучения присутствуют естественные, гуманитарные и социальные науки.

При выборе целесообразно обратить внимание на следующие параметры:

Наиболее заметным среди вузов Соединенного Королевства, является университет Лестера. Он занимается активной исследовательской деятельностью, при этом преподаванию здесь также уделяется достойное внимание. Основан он в 1921 году и с тех пор стабильно занимает высокие позиции в национальном рейтинге высших образовательных учреждений.

Для того чтобы оптимизировать затраты на обучение, необходимо учесть ряд факторов:

С представителями учебного заведения, в котором планируется обучаться, целесообразно связываться за 1–2 года до поступления, что позволит уточнить список документов и требования для сдачи экзамена.

Особенностью обучения в Шотландии и Уэльсе, является необходимость получить 13 классов образование прежде, чем поступать в высшее учебное заведение. Для этого, иностранный абитуриент может либо выучиться от 1 до 2 лет в отечественном вузе, либо получить нужную подготовку одним из следующих способов:

 Рекомендации в письменном виде от преподавателей английского языка, математики, а также от директора школы, декана и иных ответственных за образовательный процесс лиц. Мотивационное письмо.

Смотрите видео: Как правильно писать мотивационное письмо для поступления в вузы Великобритании.

На нашем сайте можете узнать об уровне образования в зарубежных странах.

Так же, как и прочие учебные заведения, занимающие лидирующие позиции, Йоркский университет является крупным исследовательским центром. По этому показателю, он занял 14-е из 155 мест среди образовательных учреждений в Англии, что подтверждают его многочисленные награды.

Важной особенностью получения образования на территории Туманного Альбиона, является соответствие абитуриента определенным требованиям.

Смотрите видео: Стоимость обучения в Великобритании.

Не менее знамениты колледжи Англии, о которых можете узнать на нашем сайте.

Смотрите видео: Образование в Шотландии.

Прежде всего, они касаются успешной сдачи специального экзамена A-levels. Желающего поступить в университет сразу до подобного испытания не допустят — потребуется пройти курс подготовки.

Помимо образовательной деятельности, это учебное заведение может похвастаться наличием многочисленных исследовательских центров, а также крупнейшей библиотеки на территории Соединенного Королевства. Абитуриенты, поступающие в Кембридж, чаще всего отдают предпочтение медицинским и социальным наукам.

Данное заведение пользуется большой популярностью у иностранцев — их количество не менее 25% от всех студентов. При этом университет Лестера считается сравнительно небольшим, так как насчитывает всего 15 тыс. учащихся. Активно участвует в программах по обмену и ведет исследовательскую деятельность.

Для поступления в University of Reading, абитуриент должен не только представить нужные документы и написать заявление, но и продемонстрировать высокую успеваемость по профильным предметам для выбранной специальности. Образовательная программа предусматривает возможность финансовой помощи учащимся, что делает обучение здесь несколько доступнее.

Для подавляющего большинства желающих получить образование в английских вузах, наибольший интерес представляет стоимость обучения. Она значительно варьируется в зависимости от степени известности и престижности конкретного заведения, а также от выбранной специальности.

Средняя цена за обучение начинается от 7 тыс. фунтов, что на 3 тыс. фунтов меньше аналогичной величины, характерной для Великобритании.

Вузы, существующие на территории этой страны, принято разделять в зависимости от даты их основания на 6 групп. От этого показателя напрямую зависит не только степень престижа образовательного учреждения, традиции обучения, но и внутренние правила университетов. Выделяют следующие группы:

Однако этот вуз позволяет абитуриентам существенно сэкономить, воспользовавшись возможностями дистанционного обучения, которое предполагает скидку.

Смотрите видео: как получить стипендию на образование в Англии.

Помимо прочего, вуз активно ведет научную деятельность, а его ученые сделали перечень громких открытий. Качество образования в Оксфорде не подлежит сомнению, так как данный университет заслужил Королевскую награду 9 раз, что больше любого другого учебного заведения в Англии.

Нередко студенты в процессе учёбы подрабатывают в половину смены, что позволяет сделать оплату обучения гораздо проще.

Кроме того, потребуется посетить учебное заведение лично, так как это представляется неотъемлемым требованием к абитуриентам. Иностранные студенты могут воспользоваться возможностями программы Skype для прохождения собеседования.

Каким бы ни был окончательный выбор учебного заведения, абитуриенту из РФ или стран СНГ необходимо владеть английским языком на необходимом уровне, что позволит минимизировать дискомфорт во время учебного процесса и общения. Для поступления, абитуриент должен быть старше 18 лет и владеть школьным аттестатом.

Сделать это можно в международных колледжах или специальных частных школах, программа которых, предполагает данную особенность. Сроки обучения при этом, составляют 2 года. В рамках подготовки, стоит воспользоваться возможностью посещения подготовительных курсов, которые позволяют повысить вероятность успешного поступления.

Ведь в этих областях расположено немало крупных образовательных учреждений, престижность диплома которых, ничуть не меньше английских вузов.

Каждый из них имеет свои особенности, которые важно знать прежде, чем планировать поступление. Ввиду этого, каждый из вузов требует отдельного рассмотрения.

Английские вузы традиционно считаются лучшими и представлены на первых позициях во всех мировых рейтингах, что объясняет огромное количество абитуриентов, желающих поступить в них. Однако для успешного обучения важно не только определиться с заведением, в которое планируется поступить, но и соответствующим образом подготовиться.

Советуем посмотреть видео: информация о программах A-levels и IB.

Интересной особенностью главного корпуса заведения, целесообразно считать удачное местоположение, которое позволяет студентам наслаждаться преимуществом как бурной городской жизни, так и размеренной загородной. К профильным специальностям относятся гуманитарные и социальные науки, медицина, а также физика.

Примерный их перечень включает:

Помимо самой Англии, у путешественников, планирующих обучение за границей, имеется возможность поступить в университеты Шотландии или Уэльса.

Среди лучших университетов Англии, лидирующие позиции занимает Кембриджский — старейший университет. Он был основан в 1209 году и является одним из самых престижных вузов мира. Он включает в себя свыше 150 факультетов, различных кафедр и библиотек. Он может похвастаться громадным разнообразием факультетов, включающих как гуманитарные, так и технические направления.

Университет Лидса основан в далеком 1904 году и за время своего существования стал одним из престижнейших вузов на территории Соединенного Королевства. К профильным специальностям данного заведения следует отнести гуманитарные, естественные и социальные науки, инженерное дело, бизнес и экономику. Университет входит в топ-100 лучших учреждений мира по этим направлениям.

Основной особенностью вуза можно считать и большое количество иностранных студентов: согласно данным статистики, ими является каждый 5 учащийся Лидса. Помимо прочего, у университета есть своя библиотека, общежитие, а также программы обмена, что делает его еще более привлекательным для абитуриентов.

Университеты в крупных городах, как правило, предоставляют более дорогие услуги, нежели малоизвестные провинциальные аналоги. Стоимость обучения, в среднем, заметно ниже, чем в американских вузах. Самые затратные специальности связаны со сферой медицины, в то время, как прочие направления значительно дешевле. Цены на обучение начинаются от 10 тыс. фунтов и достигают 30 тыс., если речь идет о медицинских направлениях.

Специфика поступления в английские вузы такова, что абитуриенту придется подготовить не только стандартный пакет документов, необходимый для поступления в университет, но и ряд дополнительных бумаг.

 Red Brick. К ней относятся инженерные и прикладные колледжи, получившие статус университетов до начала Второй мировой войны. Располагаются, как правило, в крупных промышленных центрах и преподают естественные науки.

 Russell Group. Относятся к предыдущей группе, так как по принципам обучения, преподаваемым дисциплинам и внутреннему распорядку, они абсолютно идентичны.

 Plate Glass. Учебные заведения, дата основания которых начинается с шестидесятых годов прошлого века. Отличаются менее традиционными внутренними порядками и более свежим взглядом на процесс обучения.

 New Universities. Данная группа образована лишь в 1992 году, так как именно тогда ряд новейших колледжей заслужили право именоваться университетами, и получили государственные дотации наравне с прочими, более древними вузами.

 Recently Created Universities. Самая молодая категория, сформированная в 2005 году. По аналогии с предыдущими группами, она включает университеты, ранее именовавшиеся колледжами.

Стоимость обучения и сложность вступительных испытаний, в большой мере зависит от принадлежности заведения к той или иной группе. Это непременно следует учесть в процессе подбора учреждения для получения образования.

Зачисление происходит по результатам сдачи экзаменов, а также на основании оценки общей успеваемости учащегося. Стоимость обучения на бакалавра — 17 800 $ ежегодно. Оплачивать образование студентам помогают многочисленные гранты и стипендии, предусмотренные местной образовательной программой. Популярным вариантом считается дистанционное обучение, позволяющее заметно сократить издержки.

Поступление в университеты Уэльса и Шотландии подразумевает целый ряд преимуществ:

Студенты отбираются по нескольким критериям, главным из которых, представляется успеваемость. При этом стоимость обучения составляет 24 200 $ для иностранных студентов, желающих стать бакалаврами.

Основными направлениями образовательной деятельности, на которых специализируется данный вуз, следует считать:

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться