Самоа без визы, секреты

Опубликовано: 21.12.2016
самоа без визы

 

[tp_hotelmap_widget coordinates=»-13.83333, -171.76666″ width=765 height=500 zoom=12 subid=»turkatalog»]

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=APW title=»Авиабилеты на Самоа» limit=10 paginate=true stops=0 one_way=false subid=»turkatalog» currency=»RUB»]

Отели Апиа на карте 

На сайте tur-katalog.ru уже была опубликована достаточно подробная информация о государстве Самоа. Напомню только, что острова находятся в южной части Тихого океана. Государство представляет собой несколько островов, из которых крупных всего два. Есть еще два острова поменьше, и 5 необитаемых островов. Настоящий рай для любителей экзотики. Благодаря тропическому климату, на Самоа круглый год тепло и даже жарко. Но ехать на отдых лучше в период с мая до октября. Самоа на карте

Самый популярный и посещаемый курорт государства Самоа — его столица — Апиа. Здесь очень развит снорклинг, дайвинг и, конечно, пляжный отдых. Удобно исследовать острова на велосипедах.

Отличная новость для любителей экзотики и опытных путешественников — Россия и Самоа подписали соглашение об отмене виз. Соглашение вступает в силу 4 мая 2017 года. Отправиться на острова Самоа без визы можно будет уже с июня.

Зато проживание на Самоа может быть ну очень бюджетным. Скромные отели стоят совсем «копейки», а приличное бунгало и вовсе можно снять от 1500 руб. в сутки. Проживание в отличных апартах, да еще и с включенным завтраками обойдется от 3500 руб. в сутки.

Что касается дороги и проживания, тут сошлись две крайности. Добраться из России до Самоа дешево и комфортно не получится. Несмотря на то, что на островах функционирует сразу 5 аэропортов. Прямых рейсов из России нет. Лететь придется или через США или через Австралию. В любом случае, выходит дорого и долго.

Напомню, что до подписания соглашения, визу на острова Самоа можно было получить в посольстве США. Это в том случае, если вы планировали посетить восточную часть государства. Для отдыха в западной части Самоа, виза также была нужна, но выдавалась она по прибытии, этот вариант идеально подходил для морских путешествий. 

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться