Работа в австралии для русских в 2019 году без знания языка, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.1.2019
работа в австралии для русских в 2019 году без знания языка

Работа в Австралии – заветная мечта для многих, кто собрался сменить место проживания и выбрал для этих целей зеленый континент. Но воплотить мечту в жизнь совсем не так просто, поскольку к квалифицированным сотрудникам слишком высоки требования, а для тех, кто готов занять любую должность, не очень приемлемы зарплаты. Кроме того, нелишним будет знать: местные работодатели выбирают себе сотрудников очень тщательно, несмотря на то, что список востребованных профессий очень широк.

Следующий способ – это объявления в газетах. Зачастую он хорош для поиска неквалифицированных профессий. Потратить на это, однако, придется немало времени, к тому же следует учесть расходы на звонки и поездки на собеседования, что может вылиться «в копеечку».

Найти квалифицированную работу можно все на том же сайте Департамента по вопросам миграции.

Работа в Австралии без знания языка – явление невозможное, особенно если речь идет о востребованных специалистах.

Идеальной является ситуация, когда у вас уже есть в этой стране знакомый, который работает на каком-либо предприятии, знаком с процессом миграции и условиями труда, сможет поддержать вас в первое время.

Временная или сезонная работа в Австралии, в отличие от непостоянной, допускает только лишь выполнение определенного заказа или проекта, по окончании которого прибывший на континент работник должен его покинуть. Срок действия разрешения на такое трудоустройство составляет 6 недель. В исключительных случаях его могут продлить до трех месяцев. Перевезти свою семью в этом случае, конечно же, возможности нет.

Учтите, что все вакансии распределены по штатам, а потому в каждом из них этот набор может отличаться. Например, в южной части страны особо ощущается необходимость в механиках, сварщиках, штукатурах, электриках, поварах. А вот в Квинсленде будут рады плиточникам, парикмахерам, сантехникам, дантистам, архитекторам.

Разрешение на такой вид трудоустройства можно получить на 4 года. При этом мигрант имеет право перевезти в страну свою семью, члены которой, в свою очередь, могут учиться и работать в Австралии.

Ее смогут получить только те, кому повезет раздобыть приглашение от местной компании. При этом необходимо соблюсти еще ряд условий:

Наибольший уровень зарплат обеспечен тем, кто занят в горнодобывающей, нефтяной, газовой промышленности. Неплохо получают экологические инженеры, проектировщики в строительстве, геодезисты. Их суммарный годовой доход составляет от 60 до 210 тысяч долларов. Но будьте готовы к тому, что путь к такому достатку окажется не очень простым.

Критериев, по которым происходит отбор, довольно много, и они должны быть соблюдены в полном объеме, иначе шансов найти работу просто не будет.

Если говорить об общих требованиях к работникам независимо от специальности, то основным условием приема на работу является умение общаться на английском.

Водители зарабатывают не больше 2 тысяч, при этом шанс задержаться на этой должности есть только на три месяца, по истечении которых нужно будет пройти экзамен на получение прав местного образца, что подразумевает знание языка и посещение курсов.

Уехать в Австралию работать по специальности, которая не требует какой-то особой квалификации, могут все те, кто не боится физической работы. Основными сферами, в которых можно найти себе применение, являются:

К ним можно отнести:

Список самых оплачиваемых профессий выглядит так:

Что касается заработной платы, то она, конечно же, не является пределом мечтаний наших соотечественников. Во всяком случае, по австралийским меркам. К примеру, уборщица сможет заработать здесь только 1800 долларов, сотрудники в сфере питания – 2-2,5 тысячи, столько же заработают продавец и рабочий на стройке. А уход за пожилыми людьми сулит и того меньше – порядка 1,5 тысяч.

Итак, кандидат должен:

Обратите внимание, что рабочая виза в эту страну выдается именно на основании перечисленных характеристик. Зато трудоустройство в Австралии для русских может стать реальностью согласно нескольким видам визовых штампов:

Более результативным окажется поход по перерабатывающим предприятиям и фермам. Будьте уверены – там вы работу найдете всегда. Если же вас больше интересует обслуживающая сфера, тогда смело отправляйтесь в гостиницы, парикмахерские и дома престарелых.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться