Пошаговая инструкция, обновлено

Опубликовано: 3.3.2017
педикюр дома: пошаговая инструкция

Некоторые салонные процедуры могут быть выполнены в домашних условиях. Вполне возможно сделать педикюр дома с минимальными затратами времени, сил и средств. Пошаговая техника исполнения проста, достаточно всего лишь соблюдать некоторые рекомендации и нюансы.

https://www.youtube.com/watch?v=rKYoRdIlItE

Завершающим этапом обработки ногтей в домашних условиях будет питательная маска для ног. Эти же процедуры помогут поддерживать результат длительное время.

Обработка кожи стоп может осуществляться разными способами: аппаратным, механическим или обрезным. Использовать обрезной маникюр – срез огрубевшей кожи лезвием – весьма опасная процедура, способствующая формированию натоптышей и мозолей. Добросовестные специалисты предпочитают использовать аппаратный или механический вид педикюра – сошлифовывание специальными пилками.

Женщинам с сухой кожей рекомендован особый уход за ногами, ежедневный, – ванночки для ног с добавлением морской соли, эфирных масел и обработка ступней пемзой или специальными пилками практические ежедневно. В таком случае можно будет длительно поддерживать результат. Обработка пальцев на ногах – удаление кутикулы, придание формы свободному краю, рекомендовано повторять каждые 7 – 10 дней. Но, как правило, пальцы ног выдерживают и более длительное время без педикюра, не теряя привлекательного внешнего вида. Поэтому частота будет определяться в индивидуальном порядке.

Также существуют целый набор рецептов, используемых для определенных целей:

Ежедневная обработка стоп пемзой или пилками позволит поддерживать идеальный результат. Можно использовать скрабы или пилинг, но после их использования кожа ног нуждается в питании.

Длительность процедуры 5 – 15 минут, этого времени будет достаточно для распаривания омертвевших клеток. Обрабатывать ногти, кожу стоп необходимо насухо!

Для придания ногтям натурального блеска и здорового вида, ногтевую пластину можно обработать бафиком, или другой мелкозернистой пилкой. На гладких ногтях, лаковое покрытие продержится дольше. В обязательном порядке необходима обработка подногтевого пространства, где скапливается грязь, омертвевшие клетки.

Под этой процедурой понимается обработка не только пальцев ног, но и удаление огрубевшей кожи ступней.

Кроме того, это радикальное средство для борьбы с мозолями и натоптышами, удаление которых происходит аккуратно и бережно. За счет контроля интенсивности воздействия риск повредить кожу стоп отсутствует. Пошаговая инструкция по использованию ничем не отличается от механического вида.

Еще одной разновидностью домашних процедур можно назвать аппаратный педикюр – с использованием специальной педикюрной машинки. В комплекте присутствуют разные насадки: для полировки ногтей и удаления ороговевшей кожи стоп. Существенным преимуществом будет наличие насадок разного размера, позволяющее обработать огрубевшую кожу даже на пальцах ног.

Можно использовать любое эфирное масло, которое больше нравится, или же подбирать в зависимости от проблемы: при формировании трещин и натоптышей в воду рекомендовано добавлять масло чайного дерева, при повышенной потливости лучше всего использовать масла цитрусовых.

Для питательной маски могут быть использованы любые крема, которые нужно нанести толстым слоем, после обернуть целлофаном и надеть носочки. Продержать такую маску на ногах нужно не меньше 2 – 3 часов. Но лучший эффект достигается если ее продержать всю ночь. Проделайте пару таких процедур – и кожа стоп станет как у младенца.

Но существует и особенность – прокладывание ватных тампонов или специальных разделителей между пальцами, так будет легче наносить лак, и он гарантированно не смажется при соприкосновении пальцев.

Модным и интересным итогом педикюра могут стать разноцветные ногти. Покрытие ногтей будет зависеть от личных предпочтений, вкуса и тех лаков, которые используются.

Покрывать ногти на ногах, следует по той ж технологии, что и на руках, придерживаясь определенных правил:

Ноги не могут выглядеть ухоженными без педикюра, а красивые пальцы, ухоженная кожа стоп придаст уверенности и сделает женщину привлекательной.

Достигнуть превосходных результатов можно и в домашних условиях. С минимальными затратами вполне можно организовать мини-салон красоты у себя дома!

Разноцветные могут быть все ногти на ногах или всего лишь несколько. Обычно выделяется два средних пальца, но это не правило.

Для превосходного результата и безопасности процедуры, необходимо избегать типичных ошибок, которые часто совершаются новичками:

Как и процедура маникюра, педикюр начинается с распаривания кожи. Ванночки для ног могут быть разными, но главное условие – вода должна быть теплой, а не горячей! Вода может быть мыльной – добавить гель для душа, стружку обычного банного или туалетного мыла, шампунь. Для лучшего эффекта и удаления огрубевшей кожи в воду можно добавить немного морской соли, уксуса, способствующего отторжению ороговевшего эпителия стоп.

Для женщин с сухой кожей будут рекомендованы питательные кремы, которые необходимо чередовать с увлажняющими. Для поддержания результата рекомендовано использовать увлажняющие крема.

Если есть достаточно времени, то раз в месяц можно побаловать себя СПА-педикюром. Сама процедура педикюра подразумевает ванночку для ног с добавление эфирных масел и маски с питательным и увлажняющим эффектом.

Следующий этап – обработка свободного края ногтя и удаление кутикулы, можно использовать любые удобные инструменты – маникюрные ножницы, щипцы или кусачки, пилочки. Свободный край обрезается по прямой линии, т.е. им придается квадратная форма – профилактика вростания. Пилочкой или бафиком окончательно обрабатывают ногтевую пластину – удаляют неровности и шероховатости и придают окончательную форму.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться