Популярное: как постирать пуховик

Опубликовано: 5.8.2017
как постирать пуховик

Как выбрать одежду, которая сможет соответствовать всем нашим желаниям зимой? А что, нам девушкам, надо? Чтобы было тепло, удобно и красиво. В этом случае идеальным вариантом является пуховик.

Но определённые преимущества все же имеются. Например, вы только сегодня одели чистенькую курточку на пуху и отправились на работу. И вот какая неприятность: в автобусе вам чем-то испачкали куртку, но только в одном месте. Ну не стирать же её теперь целиком! А постирать частично в машинке не получится.

Во время сушки пуховика категорически запрещено:

Если вы думаете, что после стирки пуховик можно оставить висеть где-нибудь на верёвке, то вы глубоко ошибаетесь! Если он будет просто сохнуть в вертикальном положении, то пух опять-таки собьётся внизу. Таким образом, заключительным этапом является не стирка пуховика в машинке, а именно сушка. Неправильная сушка точно так же может безнадёжно испортить вашу любимую одежду.

3. Поинтересуйтесь в магазине, нет ли у них специальных средств для ухода за куртками на пуху. Использование такого средства значительно облегчит вам задачу и увеличит шансы на успешное окончание этого мероприятия;

Ещё одно предостережение: если внешняя ткань пуховика уже высохла, не нужно торопиться и прятать его в шкаф. Скорее всего, внутри пух немного влажный, так, что пусть лучше ещё немного повесит и посохнет.

Таким образом, мы завершили этап подготовки и положили пуховик в машинку. А что делать потом? Как правильно высушить пуховик? Можно ли просто повесить его на верёвку и оставить до полного высыхания?

Мячики будут взбивать пух внутри куртки, после чего она будет выглядеть более пушистой. Такая процедура ни в коем случае не нарушит структуру пуховичка, поэтому он определённо сохранит свои качества.

5. Скорость отжима тоже должна быть минимальной, а лучше отожмите куртку вручную;

Для начала внимательно осмотрите куртку на предмет пятен. Если такие имеют место, то замойте ткань с помощью обычного мыла и воды. После этого желательно вывернуть куртку наизнанку – в таком случае вероятность испортить вещь становиться ничтожно мала.

1. Выбирайте самый деликатный режим. Невысокие обороты не будут перегонять пух из одной части куртки в другую? и потом вам ненужно будет тратить много времени на возвращение вашему пуховичку первозданного вида;

После ручной стирки нужно аккуратно отжать пуховик. Во время этой процедуры старайтесь не повредить внутреннюю структуру, иначе пух может сбиться в одном месте. А потом распределить его по куртке будет очень сложно.

Конечно, ручная стирка во многом уступает машинной. Во-первых, вы потратите намного больше времени. Во-вторых, сил тоже уйдёт много, особенно на то, чтобы не допустить сбивания пуха в одном месте.

Ещё совсем недавно, такой тип зимней одежды был не очень популярным. Но благодаря всемирно известным стилистам, подарившим ему новые цвета и фасоны, пуховичок сейчас можно найти в шкафу практически у каждой женщины.

Ни в коем случае не стоит стирать два и больше пуховиков одновременно. В этом случае, по окончании стирки вы рискуете получить две испорченные вещи.

3. Категорически не рекомендуется сушить куртку на пуху возле батареи или под прямыми солнечными лучами.

Поэтому давайте будем учиться, как правильно стирать пуховик в машинке. Уделим также немного внимания стирке вручную.

Стирать руками приходится и в том случае, если машинки просто нет или она сломалась. Производители пуховиков рекомендуют стирать без предварительного замачивания, в чуть тёплой воде. Ни в коем случае не используйте отбеливающие средства и стиральные порошки! Если загрязнение уж очень сложное, лучше купите специальное средство для выведения пятен на детских вещах или жидкое мыло.

Итак, мы с вами разобрались, как постирать пуховик в стиральной машине. Как видим, это достаточно трудоёмкая работа, но вполне выполнимая. Главное соблюдайте все правила стирки пуховичка в машинке и тогда, он ещё долго будет радовать вас своим отличным видом!

Если вы решили постирать ваш любимый пуховик в машинке, то для начала ознакомьтесь с некоторыми особенностями этой процедуры:

Но, несмотря на комфортность этой зимней куртки, есть один существенный минус: стирка пуховика в домашних условиях может стать проблемой. Чем же пуховичок отличается от других вещей, постирать которые в стиральной машинке не составляет особого труда?

Дело в том, что здесь наполнителем являются пух и перья. Под воздействием воды и моющих средств, пух во время стирки в автоматическом режиме может сбиться внизу отдельных секций куртки. Исправить такую досадную неприятность после стирки практически невозможно.

Как же правильно высушить пуховик? Для начала выверните его налицо и расстегните все пуговицы и застёжки. Положите куртку горизонтально, и постарайтесь руками распределить сбившийся пух (если такой есть). После этого наденьте пуховичок на плечики и повесьте сушиться. Не забывайте периодически встряхивать его, разгоняя пух по всей куртке.

2. Нельзя сушить куртку на пуху, в горизонтальном положении используя при этом полотенце или любую другую ткань. Такая сушка может привести к тому, что наполнитель загниёт, соответственно вещь придётся выбросить;

Итак, мы с вами изучили основные правила стирки пуховика в машинке. Теперь перейдём непосредственно к процессу.

2. Перед тем как положить пуховичок в барабан проверьте все карманы на наличие посторонних предметов. Не забудьте также застегнуть все молнии и пуговицы;

Для успешного завершения финального этапа стирки пуховика в стиральной машинке, можете использовать ещё одну маленькую хитрость. Возьмите несколько тенистых мячиков, положите их вместе с уже высохшим пуховичком в стиральную машинку, и включите отжим.

1. Сушить его больше чем двое суток. Если пересушить пуховик, то перья и пух станут ломкими и позже будут «вылазить» из куртки;

4. Стирать пуховичок стоит при температуре не более 30 градусов. Тогда вы не нарушите внутреннюю структуру куртки;

В подобных случаях, то, что вам необходимо – это немного тёплой воды и щадящие моющие средства. И всё, что вам нужно будет сделать – это замыть верхнюю ткань пуховика. При этом абсолютно не намокнет пух, поскольку внешняя ткань – водостойкая и влага просто не успеет добраться до пуха.

Причина такого совета банальна – в барабане явно не хватит места для полноценной стирки двух вещей, поэтому они будут сбиваться в кучу и деформировать друг друга.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться