По просьбе читатей: шесть эффективных советов, как отстирать краску с джинс в домашних условиях

Опубликовано: 7.6.2019
шесть эффективных советов, как отстирать краску с джинс в домашних условиях

Часто случается так, что именно на любимых вещах остаются самые трудно выводимые пятна. И если на легких тканях справиться с проблемой проще, то на плотных — дело не из легких. Особенно эта проблема актуальна для джинс. Если на ваши любимые джинсы попала даже самая небольшая капля краски, уже встаете перед выбором: оттереть грязь или распрощаться с вещью навсегда. Конечно же, все зависит от давности пятна.

Но так как эти вещества весьма агрессивные, следует использовать их по следующей схеме:

Есть также еще один довольно необычный метод устранения стойких загрязнений.

Итак, приступим:

Просто сделайте следующее:

В глубокой миске разведите один к одному глину и бензин. Размешайте их до однородной массы. Полученный продукт втирайте в запачканное место. Оставьте глину на ткани некоторое время – до полного высыхания. Затем, промойте водой с порошком и закиньте в стирку. По тому же принципу с бензином смешивают мел.

В таком случае борьба с загрязнением будет происходить в три, а то и в четыре этапа:

Возьмите:

Если загрязнение совсем еще свежее и буквально только что попало на джинс, то для его устранения особых усилий прилагать не придется.

Часто пятно может вывестись не сразу, а значит, процедуру нужно повторить или попробовать другой способ.

В таком случае можно попытаться вывести загрязнение в домашних условиях. Но помните, что в этом деле самое главное – оперативность. Когда загрязнение еще не засохло и не успело въесться в ткань, свести его будет куда легче, чем, если вы отложите проблему в долгий ящик.

Однако чрезмерно торопиться тоже не стоит. Основной ошибкой большинства является попытка сразу же вытереть дефект влажными салфетками. Скажем сразу, что подобный способ малоэффективный и делу не поможет, а наоборот, усугубит проблему. Наиболее оптимальным вариантом будет сразу же пойти домой, пока краска еще свежая.

Конечно же, отдать в химчистку. Там используют эффективные средства очистки и делают это профессионально. Но к сожалению, результат не всегда гарантирован. Да и удовольствие это не из дешевых, так что наличные финансовые средства не всегда позволяют переложить очистку на плечи людей знающих.

Смешайте эти два ингредиента в пропорциях один к одному. Возьмите загрязненную ткань и на место с краской нанесите толстым слоем полученную смесь. Аккуратно втирайте ее в запачканное место. Едкое вещество постепенно будет скатываться и сходить. На его месте останется лишь жир. Впрочем, не беспокойтесь – он легко устраним при обычной стирке, учитывая, что пятно свежее. Поэтому после устранения краски, закиньте джинсы в стирку, предварительно всыпав порцию хорошего стирального порошка.

Но если случай уж совсем тяжелый, не унывайте и просто пришейте аппликацию или сделайте на пятне рисунок. Удачи!

Весьма эффективно будет перед тем, как застирывать запачканное место, размочить его. Кроме обычного мыла, используют также раствор глицерина, смешать вещество рекомендуется с водой. Для этого нужно нанести раствор на ткань до полной пропитки и дать пятну полчаса откиснуть. После этого уже можно наносить разного рода едкие вещества.

Так как пятна краски сами по себе очень стойкие, следует воспользоваться более радикальными методами, а именно: нанести ацетон, уайт-спирт, керосин или бензин.

Далее сделайте концентрированный мыльный раствор. Опустите туда загрязненный участок одежды. После того как ткань намокнет, хорошо намыльте участок, и в том же мыльном растворе потрите аккуратно щеточкой до полного устранения краски. После этого закиньте штаны в стирку (желательно, с температурой в 60 градусов). Стиральный порошок при этом можно использовать обычный.

Вам понадобится:

К сожалению, случается и так, что повреждение на штанах замечено не вовремя и едкое вещество уже основательно въелось в ткань. Или просто нет возможности совладать с повреждением штанов сразу.

Внимание! Если ткань светлая, то можно использовать и простой отбеливатель. Однако, кислородсодержащий эффективнее.

Но, к сожалению, возможность сразу же пойти домой и застирать джинсы не всегда есть. В таком случаем, чем же вывести краску с джинсов, если предыдущий способ не помог?

Следующий метод, который позволяет удалить стойкие пятна краски, более сложный, но весьма оправдывающий усилия:

Дома можно предпринять следующие действия.

Однако, перед тем как отправить на списание любимую вещь, стоит все же попытаться ее реанимировать.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться