Отдых в тунисе в сентябре 2019, секреты

Опубликовано: 21.7.2018
отдых в тунисе в сентябре 2019

Отмечу, что Тунис в начале сентября и Тунис в конце сентября могут несколько отличаться. В первых числах месяца температура как воздуха, так и воды все же схожа с летней. А уже в середине сентября постепенно остывающее (до +25°C) море более ощутимо компенсирует жару. Еще одно отличие – вероятность осадков; ближе к октябрю она повышается.

Эти онлайн-агрегаторы здорово помогают тем, что анализируют базы всех ведущих туроператоров. От них не ускользает ни одно спец- или горящее предложение. А на случай, если таковых пока нет, они показывают самые выгодные цены на туры на нужные даты. Недавно с Онлайнтурс мы успели на Грецию за 25 000 рублей на двоих на 11 дней!

Как только речь заходит о Тунисе, у меня в голове начинает звучать заглавная песня из диснеевского «Алладина»: «О дивный восток, о сказочный край…». Которая становится все громче по мере планирования поездки в Тунис 🙂 Африка, Средиземное море, арабский колорит пополам с французским шиком (привет из колониальных времен), пустыня Сахара, и даже развлечения космического масштаба – и все это в одном флаконе!

Можно ли купаться в сентябре и как осенью обстоит дело с медузами? Скажем прямо, медузы в Тунисе есть везде! Но в определенное время года и в определенных местах. В начале сентября море вполне чистое, а с середины остывающее море их вовсе не привлекает. В северных районах страны (Хаммамет, Табарка) медуз меньше всего, либо нет совсем, они ищут, где теплее.

Тунис становится все популярнее среди туристов, а значит, увеличивается и количество мнений о нем. Если вы наберете в поисковой строке «Тунис в сентябре отзывы», на вашу голову рухнет лавина информации. Впрочем, разобраться в ней не составит особого труда.

Чем заняться в Тунисе в сентябре? Обязательно отправляйтесь в пустыню Сахару, там точно есть, что посмотреть. За два дня экскурсии вы увидите большую часть всей страны, а кроме того:

Курорты в Тунисе не пустуют даже зимой, что уж говорить про бархатный сезон, когда градусы и воздуха, и моря сравниваются. Средняя температура воды в Тунисе в сентябре достигает +27°C; она колеблется в зависимости от курорта (чуть теплее на Джербе).

Средняя температура воздуха в Тунисе в сентябре составляет +28°C…+30°C днем и +19°C…+22°C ночью. Вообще, если верить туристам, посетившим Тунис именно в сентябре, погода и море в это время выше всяких похвал, о чем и свидетельствуют отзывы.

Стоимость авиабилетов в Тунис из Москвы (прямой рейс) на сентябрь 2019 года начинается от 18 000 рублей на человека. Эта информация для тех, кто любит планировать свое путешествие самостоятельно, жить в частных апартаментах (на сайте аренды жилья отдельную квартиру с 2-мя кроватями можно найти от 1 500 рублей за сутки) и колесить по стране на арендованном автомобиле (машины класса мини- и эконом- доступны от 80 евро за 3 суток).

Где лучше отдыхать в Тунисе в сентябре? Кто-то скажет, там, где теплее, кому-то важнее тишина и спокойствие, кто-то мечтает о дайвинге. Наш небольшой рейтинг подскажет вам, какой курорт выбрать для отпуска.

Полезно будет знать заранее и курс местной валюты. На данный момент 1 тунисский динар стоит приблизительно 24,5 российских рубля. Будьте внимательны! Вывозить тунисскую валюту за пределы страны запрещено законом. Поэтому придется тратить все, до последней разменной монеты (которая, кстати, называется миллим).

Действительно, чем Турция не восточная сказка? Тем более, что она ближе нам во всех смыслах. Для прояснения сравним Турцию и Тунис в сентябре.

Про Тунис: туры в сентябре 2019 года стоят от 47 000 рублей на неделю на 2 человек. Конечно, это не 5 звезд, а 3, и не all, а скромные завтраки. Тур на двоих на 7 дней в хороший отель со все включено можно приобрести от 60 000 рублей; на 14 дней – от 88 000 рублей. Всегда играйте с продолжительностью и не пренебрегайте другими 9 правилами поиска дешевых туров.

Как уже говорилось, осенью климат в Тунисе более мягкий (ниже влажность), а сентябрьская погода особенно приятна – «адекватное» солнце и прогретая вода. Есть мнение, что Тунис в сентябре дождлив и непредсказуем… Это не так, затяжные осадки редки, т.к. мокрый сезон приходит в октябре.

НО: в сентябре море в Тунисе начинает волноваться, что, впрочем, не мешает купаться.

Теперь выбор за вами! Ну а для тех, кто точно решил покорить Тунис в сентябре 2019 года, наши последующие рекомендации.

Авиабилеты >>Отели >>

Естественно, пляж и теплое море – это не единственное место, где можно и нужно провести все солнечные дни своего отпуска. Тунис – страна с древней и богатой историей, окруженная фантастическими и подчас неземными пейзажами.

Погода – это не единственное, на что следует обратить внимание. Снова вспомним, что Тунис – страна африканская, а значит, температура воздуха днем и ночью из-за близости пустыни может сильно различаться. Сентябрь тем и хорош, что даже суточная разница в +10°C не грозит замерзанием в гостиничном номере по ночам.

Надеюсь, данная статья тоже принесла вам немало пользы в планировании отличного отдыха. Если это так, то … вперед! «Пусть ковер-самолет от забот унесет на Восток, куда сказка зовет» 🙂

Сразу оговорюсь, верное решение – отправляться в путешествие в Тунис в сентябре. Почему? Элементарно, Ватсон… Как раз заканчивается высокий сезон и начинается сезон бархатный. Отели и пляжи уже не переполнены отдыхающими (но и не так пустынны, как зимой); столбик термометра не рвется фанатично вверх, а останавливается в районе вполне комфортных +30°C; рынки изобилуют спелыми фруктами.

Где мы находим дешевые путевки?

Кроме приключения в Сахаре, Тунис знаменит раскопками древнего Карфагена и шоу зулусов, детям – зоопарк Фригия и аквапарк Аквалэнд, а настоящим фанатам «Звездных войн» — более 20 объектов съемок киношедевра!

Стоимость такой экскурсии у разных туроператоров – от $120 до $150 (включены стоимость отеля, питание и посещение музеев). Катание на джипах и верблюдах оплачивается отдельно. Однако, это не тот случай, когда покупать выгоднее заранее. Цена на месте будет дешевле, но гиды проводят экскурсию на английском языке. Тем, кого это не пугает, двухдневный тур обойдется от $110.

Внимательно читайте отзывы! Они помогут вам выбрать оптимальные варианты для вашего путешествия и подскажут, как избежать некоторых ошибок. К тому же отзывы обычных людей, как правило, намного информативнее, чем даже самые подробные сайты туроператоров.

Содержание

Заинтригованы? Тогда обо всем по порядку.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться