Обновление: как правильно использовать в домашних условиях

Опубликовано: 7.6.2018
хлорид кальция для лица: как правильно  использовать в домашних условиях

Одной из самых приятных забот для женщины является уход за лицом, важное место в котором занимает очищение кожи от грязи, остатков кожного сала, косметики и ороговевших клеток. Помогают в этом женщинам различные маски, очищающие лосьоны и составы для пилинга. Чтобы произвести качественную чистку лица совсем необязательно записываться на прием к косметологу, это можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Далее очистка кожи лица кальцием хлорида в домашних условиях будет проходить в 3 этапа:

Маска для лица с хлоридом кальция имеет ряд преимуществ по сравнению с другими аналогичными средствами.

В их число входят:

Для этих целей используются различные составы, но самым популярным в последнее время способом чистки лица стал пилинг кальцием.

Больше всего такая чистка подходит для жирного и комбинированного типа. Инструкция по применению этого состава разрешает его использовать даже при наличии незначительных воспалений на коже.

Эффект от проведения пилинга с использованием детского мыла и хлористого кальция обязательно порадует любую женщину. Однако такая маска с хлоридом кальция не должна стать единственным средством поддержания кожи в хорошем состоянии.

Регулярная очистка от остатков косметики, самомассаж и использование качественных ухаживающих средств помогут сохранить результат и оставаться красивой и молодой.

Первое что нужно запомнить, собираясь сделать очистку лица с помощью хлорида кальция, эта процедура является химическим пилингом, поэтому самовольно изменять количество ингредиентов или длительность процедуры категорически запрещено.

Перед проведением процедуры лицо необходимо очистить от косметики, грязи и хорошенько просушить.

Перед проведением процедуры с использованием хлорида кальция для лица нужно проконсультироваться с дерматологом и косметологом относительно возможности ее применения в вашем, отдельно взятом случае. Также стоит убедиться в том, что у вас отсутствует аллергия на компоненты, используемые при очистке кожи. Если все в порядке и аллергии нет, можно приступать к чистке.

Процедура использования кальция хлорида для пилинга лица очень простая, но эффективная. Заметить положительные изменения в состоянии кожи можно будет уже после первого сеанса. Однако не стоит слишком усердствовать, радуясь мгновенному эффекту, и слишком часто использовать хлорид кальция для очистки кожи лица. Частота безопасного применения этого средства составляет один раз в 30 дней не чаще. Чтобы эффект очищения и омоложения сохранялся, рекомендуется чередовать подобную чистку с другими средствами.

Основное действующее вещество – хлористый кальций в ампулах 5% или 10%, можно приобрести в любой аптеке без рецепта. Кроме него понадобится брусочек мягкого детского мыла и ватные диски.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться