Обезвоженная кожа лица, секреты

Опубликовано: 13.12.2017
обезвоженная кожа лица

Косметологи утверждают, что около 90% всех женщин на Земле страдают от обезвоживания эпидермиса. Причин потерей клеток кожного покрова драгоценной влаги и ее медленного восполнения может быть множество. Одно из них – сезонная перемена климата. Осень сменяет зима с морозами, ветрами и жарко натопленными помещениями. На смене весне приходит лето, а вместе с ним жара и кондиционированный воздух дома и на работе.

И при регулярном выполнении рекомендаций скоро будет виден результат, как говорится, на лицо:

Определив у себя проблему, перед тем как ее устранять, попытайтесь определить причины обезвоживания, ведь некоторые невозможно устранить дома. А возможно понадобится обращаться и за врачебной помощью.

Морковная маска помимо увлажнения подарит свежий цвет лица. Натрите морковь и разотрите 3 ст. л. с куриным желтком. Наносить маску следует на очищенный кожный покров, желательно дополнительно сделать небольшой массаж на лице, разогрев его перед нанесением морковной смеси.

Если причины не связаны с состоянием здоровья, то лечение обезвоженного кожного покрова можно провести и дома. Косметологи советуют предпринять комплексное лечение. Наполнить эпидермис влагой изнутри и снаружи.

Помимо всех вышеперечисленных рекомендаций при уходе за обезвоженной кожей лица всегда можно обратиться к средствам народной медицины, которая поможет восстановить водный баланс в клетках.

Основными являются:

Побалуйте себя питательной маской из лекарственных трав. Вам понадобится зверобой, ромашка, хмель, тысячелистник. Одну столовую ложку сбора заварите 100 миллилитрами кипятка, затем остудите. Добавьте в отвар 2 желтка и по 1 ч. л. меда и сока лимона.

Последняя характеризуется такими признаками:

Уже этого достаточно чтобы вызвать плохое состояние кожи – сухость, шелушение, покраснения, ощущение стянутости. А кроме сезонности есть и другие факторы. Поэтому и получается такой большой процент женщин, кожный покров которых страдает от потери влаги, становиться хрупким и некрасивым.

Для того чтобы проверить кожный покров на обезвоживание, пройдите маленький экспресс-тест. На ночь смойте всю косметику обычным для себя способом, но крем не наносите. Если утром вас преследует ощущение стянутости, зуда, четче обозначились морщинки и шелушения, значит, тест провален и кожа страдает от недостатка влаги.

При терапии, призванной наполнить драгоценной влагой клетки, уделите внимание народным рецептам масок. Многие из них не только напоят эпидермис влагой, но и подарят коже мягкость, питание и омолаживающий эффект. Рекомендуемый курс 10–12 масок, по 2 процедуры в неделю. Время – до получаса.

Как и сухая, жирная кожа лица также подвержена обезвоживанию. А нарушенный баланс к тому же усилит работу сальных желез, что итак доставляют много хлопот свои хозяйкам. Поэтому нужно различать просто сухую и обезвоженную.

Определим для начала признаки обезвоженного эпидермиса и узнаем, как определить есть дефицит влаги или нет. Многие женщины, у которых жирная кожа думают, что их водному балансу уж точно ничего не грозит, и ошибаются.

Огуречная маска кроме интенсивного увлажнения, обладает отбеливающими свойствами и хорошо подходит для увядающего типа. Для ее приготовления натрите огурец на терке и отожмите сок. Две столовых ложки огуречного сока смешайте с 2 ст. л. жирных и густых сливок и 20 каплями розовой воды.

Увлажнить и сбалансировать водный баланс в клетках поможет томатная маска. Для этого протрите мякоть помидора через ситечко с тонкими ячейками и 2 ст. л. смешайте с 1 ч. л. крахмала и 2 каплями оливкового масла.

Они могут быть самыми разными. От общих – климатических и возрастных, до индивидуальных – заболевания эндокринной системы.

От нездорового цвета лица показана творожная маска. Смешайте 1 ст. л. творога с таким же количеством морковного сока, молока или сливок и оливкового масла.

Хорошо смягчает, питает и тонизирует кожный покров яично—медовая смесь. Приготовьте 1 ст. л. меда, столько же растительного масла (оливкового) и 1 желток. Все смешайте и перед нанесением на лицо, подогрейте до приятной температуры на водяной бани.

Обезвоженная кожа лица — это распространенное, но нестрашное заболевание. Однако каждая женщина хочет всегда оставаться красивой, а без напоенной влагой кожи это невозможно. Поэтому запаситесь терпением и доведите до конца начатое лечение, а затем продолжите правильный уход за лицом, и ваш цветущий внешний вид станет прекрасной наградой за усилия.

Увлажняет и насыщает ценными элементами клетки эпидермиса сметано—лимонная маска. Перемелите кожуру с лимона и смешайте 2 ч. л. с 1 желтком, 100 граммами сметаны и 1 ч. л. оливкового масла.

Достаточно одной причины и кожный покров становится тусклым, серым, теряет влагу, а за ним и свой привлекательный вид.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться