Новое: самые востребованные профессии в испании в 2019 году

Опубликовано: 5.5.2017
самые востребованные профессии в испании в 2019 году

Испания — эта страна, которая отлично подходит для выходцев с постсоветского пространства. Здесь существуют довольно многочисленные диаспоры украинцев, русских и белорусов, которые всегда охотно помогают своим соотечественникам.

В первую очередь стоит изучить регионы, куда стоит ехать. Эксперты и мигранты со стажем советуют выбирать те города, где есть выходцы из СНГ. В тройку лидеров входят Барселона, Аликанте и Мадрид.

Но тут есть свои особенности:

При поиске работы стоит задействовать самые разные источники получения информации:

востребована ли моя профессия??

Климат Испании хорошо подходит для туризма, учёбы, работы и переезда на ПМЖ. Подробнее — в следующем видео.

Заработная плата зависит не только от того, по какой специальности человек работает. Формирование заработной платы происходит под влиянием таких составляющих:

Необходимо также заранее сделать перевод всех документов об образовании, сертификатов, в том числе и лингвистических. Это поможет успешно конкурировать на испанском трудовом рынке и претендовать на получение квалифицированной работы с нормальным уровнем заработной платы.

Во внимание нужно принимать и тот факт, что на рынке труда востребованы специалисты, знающие не только испанский или английский, но и другие языки ЕС, разбирающиеся в тонкостях выбранной специальности, производства, рынка, направления работы.

Также ознакомьтесь с законами,  уровнем жизни в Испании и как получить вид на жительство.

Таким образом, работа в Испании вполне реальна, стоит только внимательно изучать спрос и вакансии, заниматься подготовкой к переезду заранее и искать работу целенаправленно в желаемой сфере.

Распределение мигрантов зависит от таких факторов:

Для того чтобы выходцы из РФ смогли переехать в Испанию на ПМЖ, необходимо минимальное знание страны. Сделать это можно, если несколько раз потрудиться здесь в качестве сезонного рабочего.

На трудовом рынке для нерезидентов страны всегда в наличии следующие вакансии:

Не стоит переживать тем, кто приехал в Испанию из России, не имея диплома врача, инженера или учителя. Найти работу можно, если есть знание испанского или английского языка. Без этого фактора достаточно сложно получить высокооплачиваемую работу, чтобы зарабатывать около 2,5 тысячи евро в месяц.

Как можно устроиться мужу (53 года) в охрану в Испании? Опыт работы охранником — почти 30 лет. Что для этого нужно? И где есть востребованность данной профессии? Пока без знания испанского языка.

Количество мигрантов, которые ежегодно приезжают в страну, в том числе из РФ, составляет 25 % от всего количества приезжих иностранцев в Европейский Союз. Если сезонная занятость не подходит, а хочется стабильной и квалифицированной работы, тогда следует изучить список профессий, которые в течение 2018-2019 гг. остаются актуальными для испанского трудового рынка:

Здравствуйте, Нина. Меня зовут Наталья. Мне 46 лет. Хочу переехать с ребенком (6 лет) в Аликанту или Гандию. Вы, как человек бывалый, какой город посоветуете? Хочу, чтобы ребенок пошел в школу в Испании.

В Галисии, Аустурии, Леоне, Ла Манче, Кантабрии встретить соотечественников сложно, если только они не туристы и не предприниматели, владеющие недвижимостью.

Меня зовут Нина. Мне 52 года. Я с 2000 года по 2010 год жила в Аликанте в Испании. По семейным проблемам я уехала из этой страны. В 2019 году я снова хочу вернуться в Испанию и ищу компаньонов, чтоб поехать вместе.

Нина, здравствуйте! Увидела Ваше письмо и решила написать. У меня тоже есть желание уехать в Испанию. Сейчас просматривала востребованные профессии. Думаю, что могу там пригодиться. Может, я смогу быть Вашим компаньоном. Мне 49 лет. Детей нет. Если заинтересуетесь, пишите. Буду ждать ответ от Вас.

Но, несмотря на эти факторы, эмиграция в Испанию не является достаточно простой. Необходимо изучить рынок труда, чтобы найти легальную работу и обеспечить себе финансовую поддержку во время решения других важных вопросов, связанных с переездом.

Актуальные цены в Испании. Смотрите видео.

Зарплата для сезонных работников может составлять в среднем 600–700 евро в месяц, а для персонала средней квалификации — от 700 до 1,2 тысячи евро ежемесячно.

Здравствуйте Нина,мне53 ,я из Москвы, здесь у меня небольшое ателье,в котором я работаю сама ,сын хочет купить недвижимость в Испании и отправить меня туда жить,вот думаю,а не поздно менять все в таком возрасте,да ещё без знания языка,что посоветуете???

Аналитики рынка труда считают, что перечень востребованных вакансий будет пополняться. Акцент делается не только на сферу услуг, но и на специалистов, способных создавать программы, программное обеспечение, сайты, вести блоги, анализировать и прогнозировать. Такие востребованные профессии в Испании, как инженеры, технологи, компьютерщики, маркетологи, рабочие на станках и заводах, будут составлять основу списка, поскольку машиностроение, энергетический, строительный, автомобильный, компьютерный и ИТ-сектор продолжают динамично развиваться не только в стране, но и в ЕС.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться