Новое: 8 тревожных сигналов нашего организма

Опубликовано: 17.7.2019
нехватка секса: 8 тревожных сигналов нашего организма

Нехватка секса влияет на физическое и эмоциональное состояние, даже если человек этого не осознает. Как известно, потребность в сексе не ограничивается получением удовольствия. Она играет важную роль в организме и очень важна для нашего здоровья и хорошего самочувствия.

Мы считаем эти идеи не слишком удачными. Имейте в виду, что каждая из них часто приводит к плохим последствиям.

Нормальный секс способствует хорошему настроению. Сексуальные желания нередко пытаются подавить, но это почти никогда не удается сделать без последствий.

Причина недуга кроется в том, что нехватка секса провоцирует уменьшение выработки серотонина и эндорфинов. Эти вещества известны как гормоны счастья и натуральные антибиотики.

Поэтому, при отсутствии регулярного секса, у человека часто возникают проблемы с засыпанием, и он плохо спит. 

У всех иногда разыгрывается воображение, нам снятся или представляются какие-то эротические ситуации. Чаще всего это происходит ночью или в результате воздействия каких-либо стимулов.

Читайте также: Попробуйте это средство, если у вас бессонница!

4. Кожа теряет блеск

В любом случае, если человек долго не имел сексуальных контактов, его неудовлетворенные желания могут выражаться в определенном поведении и сигналах.

2. Плохое настроение и стресс

Это может привести к следующему:

Если мы вдруг замечаем, что кожа потеряла свой натуральный блеск и на ней появилась угревая сыпь, это может говорить о том, что нехватка секса, что называется, «налицо».

Нередко в результате воздержания от сексуальных отношений человек начинает чувствовать неуверенность в себе и в том, что он делает.

Читайте также: Как добиться, чтобы кожа выглядела потрясающе: 5 советов

6. Часто болит голова или что-то еще

Когда человек демонстрирует резкие перепады настроения, особенно на людях, это может говорить о том, что его тело нуждается в сексе.

Некоторые люди по разным причинам пытаются подавить свое сексуальное желание и отказывают себе в том, чего они на самом деле хотят. Другие, наоборот, относятся к этому с легкостью и стараются удовлетворить его, если есть возможность.

Вам плохо спится последние дни, а точнее, ночи? Сексуальная активность способствует выработке гормона под названием окситоцин, а он крайне важен для хорошего сна.

Конечно, не всегда причина плохого настроения или стресса заключается  именно в этом. Но когда человек проводит недели и месяцы, не испытывая сексуального удовлетворения, есть вероятность того, что он будет просто «излучать» отрицательные эмоции, раздражительность, пессимизм и нервозность.

Когда же такой тип отношений прекращается, возникает глубокая неудовлетворенность собой. Со временем она может вылиться в депрессию, тревожность, а также трудности с принятием правильных решений.

Но если такие фантазии стали очень частыми, и они регулярно бывают и днем, то, очевидно, что наше тело жаждет секса.

Кажется неправдоподобным, что секс может улучшать состояние кожи, но, тем не менее, это так. Регулярный секс способствует раскрытию пор, через которые выходят шлаки и токсины, портящие вид кожи.

1. Плохой сон

Если сексуальные контакты отсутствуют в течение долгого времени, чувство одиночества начинает давить на человека. 

Прекращение сексуальной активности может вызвать социальную изоляцию. Это объясняется уменьшением выработки эндорфинов, которые помогают поддерживать хорошее настроение и желание общаться с людьми.

3. Трудно избавиться от сексуальных фантазий

Секс — это деятельность, которая повышает самооценку и позволяет человеку (как мужчине, так и женщине) чувствовать себя желанным и нужным кому-то.

Как и другие виды физической активности, секс помогает выводу из организма токсинов с потом, а также стимулирует кровообращение.

Физиологические потребности и сексуальный «аппетит» могут вызывать в нашем теле и мозге целый рядом симптомов, говорящих о нашем желании испытать возбуждающие и приятные эмоции.

Осторожно! Оно может привести к не очень разумным решениям, а особенно когда дело касается секса.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться