Новая рубрика: что представляют собой инвестиции в кейнсианской модели

Опубликовано: 13.8.2017
что представляют собой инвестиции в кейнсианской модели

По законам рыночной экономики инвестиционные процессы не хаотичны, а относятся к высокоструктурированным, правильно организованным движениям капитала. При таком движении действует четкая структуризация всех компонентов доходов и расходов, поэтому важно учитывать знания и опыт, накопленные поколениями, и познакомиться с таким понятием, как кейнсианская теория инвестиций.

Обратите внимание, увеличение ожидаемой доходности зависит напрямую от следующих факторов:

При выборе инвестиций различают следующие виды:

Развитие экономической теории Кейнса основано на определении предельной эффективности капитала. По его мнению, так как инвестирование имеет долгосрочный период возмещения инвестиционных расходов, то необходимо применять их дисконтирование. Этот процесс позволит привести стоимость инвестиционных доходов к настоящему моменту.

Тем самым, кейнсианская теория инвестиций предоставила возможность совершенно по-новому взглянуть на такую зависимость, как «сбережения-инвестиции», оценив её по-другому.

Подход Кейнса основан на приоритете совокупного спроса. Известная в экономике кейнсианская модель сбережения инвестиции определяет связь «доходы спрос», а не традиционно принятый принцип «доходы-сбережения».

Показатель «цена» в данной экономической модели заменил «объем продаж».

Зная об инвестициях намного больше, чем позволяют торговые аналитические прогнозы на фондовых рынках, можно понять все происходящие процессы изнутри. Такой подход позволит обеспечить собственное видение развития ситуации по увеличению доходности и принятия правильных решений, касающихся формирования инвестиционного портфеля.

Объясняя причины данного явления, экономист делает следующие выводы:

Рассматривая кейнсианскую теорию спроса на инвестиции, можно выделить введенное Кейнсом понятие «предельная эффективность капитала». Данное понятие определяет финансовые средства, которые плюсуются к тем, которые уже есть в наличии.

Основные положения данной концепции при инвестировании определяют необходимость учета степени риска и потенциального процента на вложенные средства.

В соответствии с предложенной моделью возможно точно определить, что вложения средств будут эффективными и ненапрасными лишь в том случае, если полученная чистая прибыль окажется равной или больше, чем ставка процента.

Кроме этого, под пристальным вниманием Кейнса оказалась политика ценообразования, в результате которой цены являются малоподвижными.

Экономическая грамотность в процессе инвестирования – необходимая составляющая успеха получения ожидаемой инвестиционной прибыли.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться