Нехитрые способы, обновление

Опубликовано: 19.6.2017
как очистить стеклокерамическую плиту: нехитрые способы

Это ещё один эффективный способ в решении проблемы, чем отмыть и очистить плиту из стеклокерамики. Для этого:

Чтобы не мучиться с вопросом, как отмыть стеклокерамическую плиту от нагара в домашних условиях, стоит соблюдать простейшие правила её эксплуатации.

Удалять моющее средство нужно исключительно мягкой тряпкой. Ни в коем случае нельзя использовать ножи, металлические мочалки, лопатки, щётки и другие предметы, способные оставить царапины на плите со стеклокерамической поверхностью.

Среди списка того, чем чистить стеклокерамическую поверхность, особое место занимают домашние средства борьбы с загрязнениями. Они используются при трудных пятнах, которые нельзя удалить водой и тряпкой.

Уксус может не только эффективно убрать неприятные загрязнения, но и применяться как средство для дезинфекции.

Во многих современных кухнях можно найти стеклокерамическую плиту, которая отличается стильным дизайном и удобством использования. Но, кроме эффектного вида, этот вид техники отличается некоторыми сложностями в обслуживании. Такая плита требует особых знаний в вопросе ухода и деликатного обращения. Вместе с тем, если знать тонкости уборки, она прослужит достаточно долго, сохраняя свой стильный внешний вид.

В первую очередь нужно приобрести инструменты для уборки. Вам понадобится:

Итак, как очистить стеклокерамическую плиту, не повредив поверхность?

Растительное – способ не только почистить керамическую плитку, но и защитить её от последующих загрязнений. Любое масло создаёт незаметную, но прочную плёнку на поверхности. После очищения плиты от пятен протрите её тряпкой, смоченной в нескольких каплях масла. Не смывайте. После таких манипуляций удаление пятен не будет представлять труда. От них можно будет избавиться при помощи обычной тряпки и воды.

Оливковое – помогает удалить загрязнения, с которым не справляется даже скребок. Применять его нужно следующим образом:

Таким образом, чистка керамической плиты имеет много секретов, которые важно учитывать. Чтобы продлить срок эксплуатации бытовой техники, не забывайте протирать поверхность после каждого приготовления пищи и используйте для очищения исключительно мягкие материалы. Всегда промывайте кафель вокруг, чтобы кухня выглядела эстетично. Не стоит недооценивать народные средства. Они не менее эффективны, чем промышленные, а стоят в разы дешевле.

Ещё одно полезное средство для ухода за стеклокерамикой – различные масла. Как почистить плиту ими?

В уборке плиты можно использовать подручные средства, которые обладают высокой эффективностью и доступностью. Каждое из них можно найти на любой кухне.

Главный секрет в вопросе, как очистить керамическую плиту, это использование большого количества воды для удаления малейших остатков моющего средства.

Использование нашатырного спирта не только поможет быстро почистить стеклокерамическую плиту в домашних условиях, но и оставит приятный блеск чистоты.

Самым популярным средством является сода, которая отлично справляется с застарелыми пятнами. Однако именно при уборке стеклокерамики нельзя применять её в сухом виде, потому что она способна поцарапать поверхность. Приготовьте из соды мягкую пасту и используйте следующим способом:

Чтобы избавить себя от такого поворота событий, стоит сразу подумать о том, как будем чистить стеклокерамическую плиту, не повреждая поверхность.

Многих хозяек интересует, чем же очистить стеклокерамическую плиту, если убежало молоко? В подобном случае лучше всего подойдёт нашатырный спирт, это отличный чистящий препарат:

При покупке электрической плиты стоит сразу задуматься, чем вы будете её чистить. Ведь последствием неправильного ухода за ней станет не только потеря привлекательного вида. Если не соблюдать правила очищения, стеклянную поверхность плиты очень легко поцарапать. А в эти образовавшиеся микротрещины потихоньку будут забиваться микроскопические частички пищи, от которых будет очень сложно избавиться. Впоследствии они образуют стойкий неприятный запах.

Сода поможет избавиться не только от загрязнений, но и от неприятных запахов.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться