Любопытно: очищающие маски для кожи лица из желтка

Опубликовано: 29.1.2017
очищающие маски для кожи лица из желтка

Люди хотят быть здоровыми и красивыми. Поэтому красоту и здоровье продавать легко. Индустрия косметики не отстает по объему от фармацевтической отрасли. Помимо декоративной косметики и парфюма, большой объем продаж занимает именно так называемая уходовая косметика: маски и крема для лица, рук, век, шеи и декольте, а так же для тела, средства для умывания, тоники, бальзамы, сыворотки, масла.

В состав входят жирные кислоты – линолевая, олеиновая, стеариновая, и другие, витамины, в том числе, и B12, E,D, рибофлавин, тиамин, холин. И это далеко не весь список.

Много существует рецептов, в которых яйца используются в лекарственных целях: для лечения простуды и геморроя, гнойных нарывов и пародонтоза. Незаменимо яйцо и в косметических средствах.

Еще есть товары для гигиены – шампуни, зубные пасты, мыло. В среднем, россиянка тратит на средства ухода за собой до 12% личного или семейного бюджета. И хотя сегодня в магазине можно купить какое пожелаешь косметическое средство, многие женщины используют средства, которые приобретают не в аптеке или специализированном магазине, а в продуктовом.

В этом есть рациональное зерно – нет никаких консервантов и эмульгаторов, сама сделала – знаю, что в составе. Натуральными косметическими средствами стараются пользоваться и женщины с проблемной кожей, склонной к аллергическим реакциям. Многие профессионалы-визажисты также считают, что использование самостоятельно сделанных масок не только не уступает по эффективности салонным процедурам, но иногда и превосходит их.

Рассмотрим несколько конкретных примеров использования яйца для приготовления косметических средств. Использовать можно яйца любых птиц, но чаще всего применяются куриные.

Косметические средства из яиц универсальны. Для процедур можно применять и желтки и белок для изготовления масок и кремов для лица Белок подсушивает жирную кожу, желток для увлажнения сухих покровов лица, а смесь белка и желтка отлично подходит для женщин, имеющих нормальную кожу. Если у вас смешанный тип кожи – что чаще всего и бывает, то используя один продукт, только разделив его на составляющие, можно делать снадобье для любой кожи лица.

Польза птичьего яйца несомненна. Ведь под хрупкой оболочкой скрывается все, что нужно для формирования нового организма.

Белок хорошо помогает при проблемной коже: от черных точек и прыщей. Смесь белка с различными добавками хорошо подсушивает кожу и стягивает расширившиеся поры. Желтки обычно не применяется от прыщей, но его можно использовать потом, сделав питательную маску для лица.

Народные средства природной косметики многообразны, в ход идут и лимон, и мед, и сода, и овсянка, а также настои и отвары различных трав. Одно из признанных средств, приносящих много пользы, это птичьи яйца. Познакомимся с несколькими рецептами использования в косметических целях куриного яйца. К примеру, маска для лица из желтка или смеси из яичного белка.

Красавицы уже давно узнали о пользе яичного желтка и белка для лица и с успехом используют это недорогое и эффективное средство.

Рассмотрим очищающие маски:

Кто-то выбирает домашние средства из экономии бюджета, а другие делают выбор в пользу косметики из холодильника, потому что считают ее более эффективной и полезной.

Помимо изготовления масок и кремов для лица, яйца широко используются и в косметике для волос, помогая при излишней сухости и ломкости, отлично питая волосяные фолликулы.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться