Красивые места рядом с мехико, популярное

Опубликовано: 25.8.2017
красивые места рядом с мехико

Помимо мексиканских городов и деревень, которые у всех на слуху, и где всегда толпы туристов, есть «малоизвестная» Мексика – красивые и интересные места, куда приезжают отдыхать мексиканцы.

Ну и не забыть зайти в известный кафе-магазин в центре «Panes y pasteles Tenango», чтобы попробовать сладости семейной марки, снискавшей популярность еще с 1973 года.

Официальный сайт Hacienda de Panoaya: http://www.haciendapanoaya.com.

Поэтому хочется рассказать о некоторых местах, расположенных рядом с Мехико.

Начнем с городка, куда многие жители столицы приезжают с семьей на выходные выпить чашечку кофе или горячего шоколада со свежей выпечкой и пройтись по площади. Это городок Тенанго дель Аирэ (Tenango del Aire) с населением чуть больше 12 тысяч человек, который находиться в 50 км от Мехико.

В парке, расположенном в муниципалитете Amecameca и занимающем площадь около 60 гектаров, можно покататься на лодке, прыгнуть с тарзанки, посетить контактный зоопарк, побеситься в мыльной пене, посетить музей вулканов, посмотреть, как делают сыр и даже покататься на тракторе.

Стоимость входного билета: 75 песо;

С восточного автовокзала Мехико (Central de Autobuses de Oriente) автобус линии Los Volcanes по направлению в Chalco, попросить водителя остановить около Hacienda de Panoaya. Остановка автобуса находится напротив входа в парк.

Роска – не просто рулет, украшенный сухофруктами, орехами, карамелью. Внутри есть маленькая куколка младенца-Иисуса. Разрезание роски в Мексике – это целое дело. Каждый может отрезать небольшой кусочек с любого края, чтобы узнать, кому же достанется куколка (кто ее тронет ножом). Вот в купленном в Тенанге дель Айре рулете именно мне попалась куколка (единственный раз за сколько времени). Это значит, что я должна была организовывать ужин и встречать гостей на праздник свечи в феврале. Но в феврале я уже была дома в России. Друзья написали, что от моего имени встретили гостей хорошо. 🙂

Выходные и праздничные дни

Следующее место, куда хорошо поехать с детьми, если вы немного устали от культурной программы и хотите просто отдохнуть – это небольшой парк развлечений Hacienda de Panoaya.

Все таки удивительно, как в Мексике, считающейся одной из самых верующих стран мира, сильны традиции проведения магических ритуалов, разных форм гадания, разгадывания снов, колдовства…

В делегации San Juan Coxtocan есть археологические находки – мистические петроглифы. В Церемориальном центре Chicomequiáhuitl (Centro Ceremonial Chicomequiáhuitl) в месте под красивым названием «место семи дождей» (lugar de las siete lluvias) можно не только посетить археологический участок, но и побывать на таинственном ритуале местных жителей.

если билет включает и посещение контактного зоопарка – 99 песо. Дети до 3 лет – бесплатно.

В музее – 15 основных выставочных залов, где представлено более 10 тысяч экспонатов — образцов прикладного искусства от доиспанских времен до наших дней.

Режим работы Museo Casa de Madera: вторник — воскресенье с 10.00 до 17.00.

Мы были во времена католических рождественских праздников. В это время все мексиканцы обязательно покупают домой роску (rosca de reyes) – специальный рождественский рулет, который вообще нужно есть именно 6 января, но местные едят его все праздники.

Режим работы Hacienda de Panoaya: ежедневно

Расписание мероприятий в парке:

С восточного автовокзала Мехико (Central de Autobuses de Oriente) автобус линии Los Volcanes по направлению в Chalco; в центре Chalco пересесть на автобус  Tenango-Juchitepec и попросить водителя остановить в центре Тенанго дель Аирэ (el centro de Tenango del Aire).

На площади — собор-приход Сан-Хуан-Баутиста (Parroquia de San Juan Bautista), который раньше был монастырем и Башня с часами под названием Plaza.

Музей — деревянный дом (Museo Casa de Madera), основанный в марте 1992 года. Здание, в котором расположен музей, было построено еще в конце XIX века, в 70-е годы было приобретено Луисом Пастором и Рикардо Флоресом. Жить в деревянном доме было неудобно, поэтому менее чем через месяц хозяева переехали. Этот деревянный дом, который затем использовался как дом отдыха, так и остался единственным деревянным сооружением во всем муниципалитете, что и послужило причиной его широкой известности.

Стоимость входного билета:

Будние дни

В колониальные времена город носил название  Сан-Хуан-Баутиста-де-Тенанго-Тепопула, в XIX веке — Тенанго-де-Тепопула или Тенепо-Тепопула. В 60-е и 70-е годы Тенанго дель Аирэ стал центром культурной жизни региона – сюда приезжали такие знаменитые личности, как писатель, сценарист и критик Карлос Монсивайс и художник Нахум Зенил. Местом встречи неизменно служил деревянный дом в городе, который сейчас функционирует как музей.

Конечно, главную площадь, носящую название Площадь конституции (Plaza de la Constitución). После победы Объединенной социалистической партии Мексики в 1984 году Тенанго дель Айре, стал третьим по величине городом в стране с социалистическим режимом.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться