Как подобрать солнцезащитные очки, новое на сайте

Опубликовано: 21.11.2016
как подобрать солнцезащитные очки

Летом наши глаза, как и наша кожа, нуждаются в особом уходе. Роговица и хрусталик глаза почти полностью поглощают ультрафиолетовые лучи, а небольшая их часть достигает сетчатки. Вследствие, чего поверхностный слой роговицы может получить серьезный ожог. Так же частое воздействие ультрафиолета на хрусталик глаза может привести к катаракте, и ухудшению зрения. Очень важно в летние, солнечные дни позаботиться о своих глазах.

Если линзы не пропускают свет, но пропускают ультрафиолет, это чревато серьезными последствиями.

Благодаря, современным технологиям, в наше время пластик ничуть не уступает стеклу. В их составвходят специальные фильтры-частицы, которые блокируют большое количество ультрафиолета. Выбрать современный пластик, либо классическое стекло, выбор за Вами.

С более интенсивным цветом, более темные очки хорошо подойдут для отдыха на пляже под ярким солнцем, тогда Вашим глазам будет более комфортно.

Что касается стеклянных линз, они не только обеспечивают превосходную защиту, но и не искажают окружающий мир, в отличие, от пластиковых.

Хороший качественный пластик может оказаться хорошей альтернативой стеклу. Сейчас при изготовлении в него добавляют специальные добавки и наносят специальное покрытия.

Берегите свое зрение!

Зрачок реагирует на малую интенсивность света, расширяясь, в результате чего в глаза попадает большее количество ультрафиолетовых лучей. Так что безопаснее ходить без всяких солнцезащитных очков, чем в таких.

Первостепенно необходимо, чтобы материал защищал не только от света, но и от ультрафиолета. Существует очень распространенный миф, что чем темнее очки, тем больше степень защиты.

Благодаря этому они так же эффективны для защиты. Такие очки очень легкие, менее хрупкие, более практичные. Но такие очки, к сожалению более подвержены к царапинам, и иногда немного искажают предметы.

Так же стекло более стойкое к царапинам. Но к недостаткам можно отнести их хрупкость, и стекло, более тяжелее, пластика. Такие очки советуют носить в специальных твердых чехлах.

На ярлыке хороших солнцезащитных очков должен быть указан % процент блокирования UVB и UVA лучей. Иногда пишут максимальную длину волны, которую блокируют линзы. Если на солнцезащитных очках написано, что они не пропускают волны до 359 нм, то эти очки пропускают какую-то часть ближнего ультрафиолета, и защита будет не полной. Чтобы проверить защитную способность Ваших очков, обратитесь в салон оптики, где есть специальный прибор.

Как же правильно выбрать солнцезащитные очки, чтобы они были не только стильными, но и спасали наше зрение от вредного воздействия солнца?!

Все солнцезащитные очки должны быть снабжены специальной этикеткой на русском языке, где располагается необходимая информация. На эту тему существует закон РФ «О защите прав потребителя».

Это далеко не так. Защита от ультрафиолета заключается не в интенсивности цвета стекол, а в пропускании через линзу волны.

Для повседневной жизни хорошо подойдут не средне темные солнцезащитные очки, со светопропусканием 50 %. Чрезмерно затемненные линзы утомляют глаза. Очень важно одев солнцезащитные очки, испытывать комфорт.

Материал, должен быть первостепенным в выборе солнцезащитных очков. Именно он защищает наши глаза от неблагоприятного воздействия солнца. Традиционным материалом для очков считается стекло. Но сейчас широко используют при изготовлении пластик, поликарбонатные материалы.

Существуют определенные категории, которые подразделяют солнцезащитные очки по степени защиты.

Очень важно выбрать правильную защиту. Сегодня существует большое количество солнцезащитных очков. Разнообразные бренды, модели, линзы. Но не все полностью защищают наши глаза от излучения.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться