Как наслаждаться видеоиграми в путешествии, по просьбам читателей

Опубликовано: 9.8.2018
как наслаждаться видеоиграми в путешествии

Выбор решения будет зависеть от наличия доступа к Сети.

Чтобы пользоваться этой возможностью, нужно ещё до поездки «подружить» оба девайса. Правда, в пути придётся постоянно возить с собой PS4, да и играть можно будет только там, где есть розетка. Но если вам сильно хочется проходить именно игры с этой приставки, то оно того стоит.

Так, небольшой ноутбук отлично подойдёт для нетребовательных игр. Та же Mass Effect, к примеру, запустится сейчас практически на любом портативном компьютере. Ну или можно скоротать время за Super Mario World, Sunset Riders, Pokemon Red или Duck Tales.

Похожий сервис есть и у NVIDIA — GeForce Now. В нём доступны десятки игр, среди которых PUBG, Far Cry 5 и Final Fantasy XV. Сервис работает на ПК, macOS и NVIDIA Shield.

Если у вас есть PlayStation 4, то можно использовать функцию Remote Play. Эта технология позволяет приставке передавать изображение не только на телевизор или монитор, но и на смартфоны, планшеты, ноутбуки и PlayStation Vita. Таким образом, чтобы играть в путешествии в игры с PS4, нужно лишь подключить консоль к электросети и соединить её с имеющимся портативным устройством.

В случае, когда на Wi-Fi рассчитывать не приходится, а мобильный интернет чересчур дорог, самый очевидный вариант — взять с собой какое-то из имеющихся портативных устройств.

arstechnica.net

У Sony есть сервис PlayStation Now, в котором доступны сотни игр для PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. К сожалению, он пока не работает в России. Но если вы часто бываете за рубежом и знаете английский, то это хороший вариант.

Облачные сервисы позволяют играть в самые требовательные проекты на MacBook, смартфонах и планшетах с Android. Единственное условие — хороший интернет, потому что игра на самом деле запускается на удалённом компьютере, а на устройство пользователя передаётся только изображение.

Затем через GeForce Experience необходимо запустить трансляцию с возможностью управления, скопировать ссылку и открыть её в браузере ноутбука. Готово — теперь можно наслаждаться игрой, установленной на домашнем компьютере, будучи за несколько тысяч километров от него. В теории этот способ должен работать в любом месте, где есть интернет. Однако стоит быть готовым к тому, что задержка будет огромной, а качество изображения — посредственным. Плюс придётся держать домашний ПК включённым на протяжении всей поездки.

Через ноутбук надо дистанционно подключиться к компьютеру с помощью специальной программы вроде TeamViewer или удалённого помощника Windows и запустить игру.

Гораздо более сложная, но бесплатная вариация предыдущего способа — облачный гейминг с собственного компьютера. Для этого нужен ноутбук, домашний ПК с видеокартой от NVIDIA и программа GeForce Experience, в которой активированы экспериментальные функции.

Лёгкие и компактные консоли вроде Nintendo 3DS, PlayStation Vita или Nintendo Switch также предлагают неплохой выбор проектов. На Switch, например, можно поставить инди-игры Hollow Knight и Darkest Dungeon или блокбастеры Doom и Super Mario Odyssey. А Vita позволит поиграть в некоторые части Uncharted и God of War.

Ну а если ни ноутбука, ни консоли нет, то вполне можно обойтись и смартфоном или планшетом. Глубоких и сюжетно ориентированных игр здесь не так много, но они всё-таки встречаются. Например, Star Wars: Knights of the Old Republic, Civilization 6, несколько частей Grand Theft Auto, XCOM: Enemy Within и так далее. Чтобы повысить уровень комфорта, к мобильному девайсу можно подключить геймпад.

Помимо этого существуют десятки аналогов поменьше. К примеру, PlayKey с возможностью платить не только за месяц, но и за минуту, LoudPlay, Vortex и так далее.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться