Как использовать полезный и ароматный продукт, новое на сайте

Опубликовано: 25.6.2018
кокосовое масло для волос: как использовать полезный и ароматный продукт

При покупке обратите внимание на состав. Это должно быть чистое масло без каких-либо добавок. Кокосовое масло можно хранить в холодильнике, где оно превращается в твёрдую мутную субстанцию. Но это средство обладает низкой температурой плавления – примерно 25º, поэтому его легко можно разогреть, например, в ладонях или при комнатной температуре.

Применять маски для роста волос необходимо регулярно и на протяжении длительного периода времени. Возьмите за правило делать процедуру один раз в неделю в течение полугода. В этом случае результат будет достоин восхищения: волосы порадуют не только быстрым ростом, но и роскошной густотой и ярким блеском.

Масло, полученное из ароматной белоснежной мякоти кокоса, издавна ценилось своими удивительными свойствами. Оно не только возвращает здоровье всему телу, но и способно творить чудеса с внешностью. В сегодняшней статье мы узнаем, как правильно использовать кокосовое масло для волос, чтобы сделать их сильными, пышными, здоровыми и блестящими.

Важно знать, как правильно наносить маски на волосы с использованием жгучих ингредиентов (луч, перец, горчица, имбирь, корица), сколько времени их выдерживать. Так как такие смеси предназначены для роста волос, то наносить их нужно на кожу головы, втирая в корни. Под плёнкой создаётся необходимый тепловой эффект (эффект сауны), что позволяет всем полезным веществам проникнуть глубоко во внутренние слои дермы. Оптимальное время выдержки – около 1 часа. Но если ощущается зуд и жжение, то маску необходимо сразу же смыть во избежание ожогов.

Кокос является одним из самых древних плодов на планете. Учёные считают, что кокосовые пальмы произрастали задолго до появления динозавров.

Как наносить масло так, чтобы оно равномерно распределилось по всей длине и не текло? Очень удобно пользоваться густым гребнем, чтобы нанести кокосовое масло на волосы. Для этого можно подогреть немного средства, окунуть в него натуральную расчёску (например, деревянную) и постепенно расчёсывать прядь за прядью.

Если длительное время принимать кокосовое масло как внутрь, так и наружно, то оно способно сделать кожу невероятно бархатистой, укрепить локоны, значительно повысить иммунитет, нормализовать уровень сахара в крови, восстановить нервную систему, избавить от воспалительных процессов, заживить раны. И это далеко не полный перечень всех его возможностей.

Кокосовое масло бывает холодного и горячего отжима, рафинированное и нерафинированное. Разумеется, для косметических процедур лучше выбирать наиболее натуральный вид, то есть нерафинированное масло холодного отжима. В этом виде оно будет иметь желтоватый оттенок и очень сильный узнаваемый аромат. А вот рафинированное (очищенное) средство практически не имеет запаха, а по цвету – белоснежное.

Впервые об экзотическом плоде упомянул Марко Поло, когда описывал свои путешествия. А сведения о том, что кокос можно использовать в качестве косметического средства пришли к нам из индийских трактатов XV века. Тогда богатые красавицы знали, как сделать свои локоны длинными и роскошными, используя чудодейственную силу кокосового масла. Уже в XVI веке о чудодейственном средстве знала вся Европа. С тех пор масло кокоса холодного отжима считается одним из лучших средств для здоровья волос и кожи.

Если наносить кокосовое масло на волосы хотя бы изредка, это уже скажется благотворно на их красоте и здоровье. Волосы начнут блестеть, их будет гораздо легче расчёсывать и укладывать, причём укладка будет держаться несколько дней. А если пользоваться маслом регулярно, то можно будет навсегда забыть, что такое пересушенные и тусклые волосы.

Для лучшего проникновения питательных веществ нужно создать на голове парниковый эффект. Для этого все пряди скручиваем, оборачиваем плёнкой, сверху утепляем любым способом. Поскольку кокосовое масло является гипоаллергенным, то его спокойно можно держать на голове продолжительное время, можно оставить на всю ночь.

В современном мире кокос применяют в пищевой, фармацевтической, промышленной и, конечно, косметической индустрии. Такая востребованность обусловлена тем, что в состав средства входит много ценных жирных кислот: лауриновая, стеариновая, линолевая, капроновая, олеиновая, миристиновая и другие.

Кокосовое масло для волос полезно для всех типов волос. Как использовать этот продукт? Давайте узнаем, как на основе этого средства приготовить замечательные маски, которые легко применять в домашних условиях.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться