История создания и современные тенденции, обсуждение

Опубликовано: 7.9.2018
юбка американка: история создания и современные тенденции

Вряд ли кто-то будет спорить о необходимости юбки в гардеробе женщины. Это один из наиболее женственных предметов, позволяющих подчеркнуть идеальные пропорции фигуры, а порой скрыть ее недостатки. Среди огромного количества фасонов ярко выделяется юбка американка – забавная, задорная, состоящая из сплошных рюшей.

При наличии изъянов в фигуре, например, выступающего животика, следует выбирать модель с особой осторожностью. Не следует акцентировать внимание на недостатках, лучше остановить выбор на длине макси или миди.

Можно отметить несколько причин, почему на протяжении длительного времени фасон не сходит с подиумов мировой моды:

Главная изюминка, позволяющая создать необычайно пышный силуэт, заключается в соединении нескольких оборок, налегающих друг на друга. Низ изделия украшается обычно дополнительным рядом рюшей.

Но второе рождение юбки американки для женщин состоялось в 2002-м году, когда Кенди Лайтнер, американский дизайнер, выставила собственную коллекцию, созданную на основе ретро-образов. Учитывая, что одной из первых фанаток фасона стала Дакота Фэннинг, неудивительно, что стать обладательницами юбки американки из воздушной ткани захотели практически все прекрасные дамы.

Короткие юбки американки в виде пачки подчеркнут стройность ног. Очень часто этот фасон используют, чтобы нарядить девочку. В этом случае лучше шить модель из фатина, так как порвать эту ткань непросто и американка долгое время будет украшать гардероб маленькой модницы.

Чтобы не испортить впечатление от модели, необходимо научиться правильно ее носить. В этом помогут практические советы о том, как выбрать фасон и с чем комбинировать понравившуюся модель.

В настоящее время модель продолжает претерпевать изменения. Если ранее рекомендовалась шить американку исключительно из легких воздушных тканей, сегодня пачка может состоять из плотных нижних слоев и легких верхних.

Чем данная юбка выделяется среди прочих предметов гардероба? Это невероятное сочетание привычной уже юбки-солнце и балетной пачки.

Фасон позволяет использовать пестрые и однотонные ткани. Однако в большей степени популярны именно однотонные юбки, так как их пышность и так в достаточной мере акцентирует на себе внимание. Юбка американка из пестрого фатина больше подойдет маленькой принцессе или девушке-подростку.

В 1947 году о забытом предмете гардероба вспомнил Кристиан Диор. Именно он и создал ансамбль из юбки американки в виде пачки и обтягивающего верха. Особая популярность пришла к данному изделию в конце прошлого века с развитием субкультуры эмо, представители которой стремились подчеркнуть образ хрупкой девочки.

Одновременно с созданием пышного силуэта продумано и подчеркивание талии. Если оборки выполняют из невероятно нежной и легкой ткани, например, фатина, то пояс делают довольно плотным и широким. Чаще всего для него используют атлас, который украшают кокетливым бантом, или специальную корсажную ленту.

Американка может стать предметом повседневного гардероба девочек или украсить нарядное платье взрослой женщины.

Все зависит от правильного подбора аксессуаров ансамбля:

Современная юбка американка для девочек появилась не так давно. Однако ее прообразом послужила распространенная в 16-м веке нижняя юбка, которую носили под платьем, придавая бедрам необходимую пышность. Платья с юбкой американкой были популярны и в 19-м веке. Тогда пышный низ комбинировали с утягивающим корсетом.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться