Что посмотреть в таллине за 2 дня самостоятельно, обновление

Опубликовано: 13.3.2017
что посмотреть в таллине за 2 дня самостоятельно

Авиамания едет в Таллин снимать для вас новые интересные и полезные видео. А это значит, что вас ждет статья Что посмотреть в Таллине за 2 дня самостоятельно. 

Не забудьте здесь же заглянуть на смотровую площадку Пийскопи (Piiskopi viewing platform), которая находиться практически за Кафедральным Собором.

Это самый старый веганский ресторан Таллина, и попасть в него случайно без брони очень сложно. Здесь вкусная еда в сочетании с вежливым обслуживанием.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Хотя, конечно, чтобы прочувствовать атмосферу, лучше не бежать. Каждая улица, дом и заведение пропитаны атмосферой Старого Таллина. Ее нужно смаковать , медленно бродя по городу и рассматривая все вокруг)

Кстати в Девичьей Башне располагается кафе-музей, загляните, обязательно и закажите фирменное  блюдо.

Альтернативный ресторан, но еще выше, находиться практически через дорогу.

Если вы приехали в теплое время года, то ехать нужно, так как район Пирита интересен не только Телебашней. Пляж, Ботанический сад, дорожки для прогулок по набережной и прокат роликов и велосипедов. Это далеко не все из развлечений здесь, приезжайте и смотрите сами.

К осмотру Церкви можно добавить другие объекты, некоторые из которых мы укажем.

Если вы поедите в район Пирита, то обязательно посетите смотровую площадку — Таллинская Телебашня. Она работает круглый год, вход платный, но виды того стоят.

По лестнице вы можете побродить и найти интересные места, например, бывший крепостной ров — пруд Шнелли.

Мне кажется программа для двухдневной поездки в Таллин у нас получилась очень насыщенная. Хотя мы совершенно не касались вопроса достопримечательностей и музеев, а все про виды говорили) На самом деле в своей статье о достопримечательностях, я уже б этом рассказывала. Не хочу повторяться, тем более, что не все едут в Таллин, чтобы ходить по музеям.

Здесь очень красивые виды и гораздо меньше людей, так как панорамная площадка в Епископском саду не такая известная , как Паткули.

Если вы решите осмотреться в Вышеграде (Тоомпеа) , а сделать это нужно, то читайте внимательно. Напротив здания Парламента находиться Александро-Невский Собор . От него можно пройти в Сад Датского Короля. Нагулявшись по саду поднимайтесь на смотровую площадку, расположенную вдоль стены. Примечательно, что ранее здесь была тюрьма, а Девичья башня по-соседству славиться изобилием приведений. Мы не видели, но такие слухи ходят)

Были в Риге в таком же баре этой же сети отелей, сняли видео.ю Нам понравилось, хотя не знаю, будет ли Авиамания повторять этот поход в Таллине…Все таки отель расположен не в старом городе, придется прогуляться. А стоит ли? Думаю, что да. Если не поесть, то полюбоваться. Работает бар с12 дня, именно в это время рекомендуем приходить, если не хотите бронировать столик.

Можно и дальше перечислять, так как объектов много) Подробнее о них мы рассказали в статье про ТОП достопримечательностей Таллина.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Надеемся, что наша статья была вам полезна. Не забудьте подписаться на ютуб канал Авиамания!

Хотя крыши старого города вы не рассмотрите и купола церквей, просто полюбуетесь панорамой. Не знаю, красиво, интересно, но не уверена , что в короткую поездку нужно включать ее осмотр.

Это заведение очень хвалят за обслуживание, изысканные блюда и огромный выбор коктейлей и вин. Возможно вам повезет и поселитесь здесь в отеле, тогда сможете насладиться видами на Таллинский залив и разнообразием вкусов, просто поднявшись на лифте) Открывается бар в 5 вечера и работает до часа ночи.

На сайте мы уже писали статью где поесть в Таллине вкусно и недорого , вряд ли это можно отнести к данному ресторану. Тем не менее это интересный вариант , если вы не истинный мясоед.

Август 2019 — Грузия

Очень известная и популярная у туристов смотровая площадка Церкви Олевисте, расположенная в Старом городе.  16 век постройки, некогда самое высокое здание в мире, сейчас интересное место для обзора в ясную погоду. Говорят, что при отсутствии облаков, можно даже увидеть очертания столицы Финляндии. Попасть наверх можно только в сезон, который длится с апреля по октябрь. Значит у нас в ноябре нет шансов, а жаль. Вход ,кстати, платный, 2 евро.

Если у вас останется время, то пересеките улице Nunne и погуляйте по Крепостным стенам. Двигаясь вправо вы увидите много башен и красивых мест.

До встречи на страницах сайта и приятного вам путешествия)

Мы в городе были ни один раз, но попробуем показать вам его в новом свете.

Правее Башни Эппинга находится Конная мельница, где передвигаясь по кругу лошади крутили жернова.

Смотровая площадка на 21 этаже, ее главная фишка — стеклянный пол.

Авиамания  приезжает в Таллин как раз на неделю ресторанов, которая проходит с 1 по 7 ноября. Поэтому для любителей спец меню и просто классных мест, напоследок пара слов о ресторане.

С вышеупомянутых смотровых площадок можно спуститься вниз и увидеть в том числе:

Мы опишем места Таллина, посетив которые вы совместите приятное с полезным. Классифицируя объекты относительно самых лучших смотровых площадок, мы подберем вам маршруты по Старому городу и Вышеграду. По сути, за 2 дня в Таллине самостоятельно можно осмотреть очень много объектов. Если не удаляться от центра и не ездить в другие районы города, то вы успеете бегло посмотреть все. Мы как раз сосредоточимся на ознакомительном маршруте по Таллину от Авиамания.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Отсюда хорошо рассматривать вышеупомянутую Церковь Святого Олафа , а еще прекрасно видна крепостная стена и башни Старого Таллина. Благодаря своему месторасположению на холме Тоомпеа смотровая площадка позволяет увидеть город с необычного ракурса. Здесь можно рассмотреть жд вокзал, порт, парк , и снова башни и сама крепостная стена.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться