Ареццо достопримечательности фото и описание, интересное

Опубликовано: 13.10.2017
ареццо достопримечательности фото и описание

Старинный итальянский город – Ареццо достопримечательности фото и описание которого нельзя уместить полностью в небольшую историю. Это место таит немало загадок, но увидеться с ними воочию и оценить со своей стороны может каждый.

Август 2019 — Грузия

Это главная площадь города. Основное, чем она прсолавилась, — похождение в этом месте этрусской дороги. Возраст – третий век до нашей эры. Раньше здесь было два города – их называли «Город живых» и «Город мертвых». История местности колоссальная. Здесь был крупнейший рынок, проводились рыцарские турниры, а сейчас находятся Городские Ратуши. Туристам можно посоветовать посетить каменную колонну с крестом и мячом вверху. Это современная копия настоящей колонны, возведенной в 13 веке. К сожалению она не сохранилась до наших дней, но была восстановлена, поскольку несла необычное назначение – служила для обличения должников и преступников. Тем, кто хочет посмотреть на старинный фонтан, можно посоветовать спуститься в нижнюю часть площади. Он был построен в 1602 году.

Если забраться на верхнюю смотровую площадку, можно понаблюдать за жизнью города с высоты. Также видна сельская местность, окружающая город. На территории располагается несколько памятников архитектуры, каждый из которых несет определенную идею и был создан при соответствующих обстоятельствах. Так, мать, которая пытается уберечь сына от войны, особенно трогает туристов. Влюбленных порадует статуя Купидона и медальон Лауры. Здесь есть все – образы, олицетворяющие истинную любовь, смерть, отчаяние и надежда. На территории парка растут деревья необычной формы, есть лавочки, здесь зелено и свежо. Прекрасное место для вечерней прогулки.

Одна из основных городских улиц. Раньше она вела аж до вершины местного холма. Для средневековых улиц городов прямое расположение и в целом такая длина были необычными. Поэтому здесь организовывались скачки, конные состязания, собирались люди. Однако как и раньше, эта улица не отличается большой шириной. Но это только придает особый шарм местности. Историческое и архитектурное значение имеют фасады зданий, расположенных на улице. И если многие уже отреставрированы и отремонтированы внутри, то снаружи все выглядит так, как и несколько веков назад. Палаццо Сассоли – одно из интереснейших строений. Раньше оно использовалось в качестве тюрьмы. На фасаде расположены фамильные гербы, что не является редкостью для местных зданий. Здесь находятся Государственный Архив и старейший Банк. Можно отправиться в местный музей, церковь, дворец. Прогуливаясь по улице можно познакомиться с историей, повествующей о разных временных этапах развития города.

Внешнее оформление здания простое, классическое. Здесь нет куполов или украшенных стен, архитектурных изысков. Здание каменное, простое. Высоко расположено небольшое окно. Да и в целом храм сравнительно мал, но когда туристы заходят вовнутрь, они полностью меняют мнение об увиденном.

Красивый город Ареццо, достопримечательности, фото и описание которого в буквальном смысле заставляют туристов и путешественников посетить это место, а кто уже был здесь, то вернуться. Завораживающая архитектура, старинные реликвии и просто красивая природа делают Ареццо магическим и манящим. Не упустите шанс побывать здесь и увидеть все своими глазами.

Продолжаем тему- Ареццо достопримечательности фото и описание.

Очень красивая, очаровательная площадь, которая постоянно ремонтируется, но с соблюдением старинных особенностей архитектуры и в целом стилистики. Рядом стоит крепость, есть прекрасный парк для отдыха. Дома, расположенные вдоль площади, старинные. Они были возведены в Средние века, поэтому уже не раз нуждались в реставрации и даже частичной перестройке. Внутри каждого дома есть отдельный дворик, сад, скамейки. Здесь необычная атмосфера. На территорию некоторых домов можно зайти по приглашению. Палаццо Фоссомброни принадлежало Витторио Фоссомброни. Это политический деятель и ученый, который был инициатором возведения многих строений. Внутри дома стоял большой изысканный камин 1533 года. Недавно он был перенесет в Музей средневекового искусства. Также на площади есть памятник, который установлен в честь Витторио Фоссомброни. Монастырь доминиканцев, церковь Сан Доменико. Отличие монастыря – удлиненная колокольня, которая отличается от других храмов, церквей и в целом зданий. Архитектура места оригинальная, а внутри есть на что посмотреть.

Религиозная достопримечательность. Сейчас церковь находится на месте, которое ранее было святилищем. Источник позволял людям, которые приезжают сюда, исцеляться, избавляться от болезней, в целом издырявливаться. Одна из версий – люди, посетившие базилику, после возврата домой становились спокойнее, постигали счастье. В 1425 году святой Бернардино из сиены хотел разрушить святилище, но все было зря. Факт его неудачи показал, что святилище не обычное, а обладает собственным духом. Святого изгнали из города. Через несколько лет ему удалось вернуться назад, но на этот раз Бернардино настаивал на возведении молельни. В мраморный алтарь вставлена фреска Мадонны ди Мизерикордия. Она изображена с младенцем в окружении святых и ангелов. В 1490 году здание было расширено с помощью достройки небольшого строения. Аркады с медальонами создавались и проектировались архитектором, который был вдохновлен работами местных мастеров.

Парк находится на вершине холма, поэтому посетить это место рекомендуется всем. Раньше здесь было много храмов, строений религиозного назначения. Однако со временем здания были разрушены, и сегодня на территории располагается уютный парк.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Церковь с именем святых Доната и Петра. Кафедральный собор минимум трижды перестраивался на одном и том же месте. Это главная вотчина епископа Ареццо, Кортоны, Санцеполькро. На 1278 год приходится начал строительства последнего здания собора. Это настолько древнее место, что сегодня не удается достоверно определить, сколько раз на территории возводились древние храмы. Арки, колонны, порталы, оформленные в античном стиле, завлекают путешественников. Украшают собой необычные произведения искусства, барельефы, кенотаф, статуэтки известных лиц. Сбор очень высокий. Верхняя часть оформлена цветным стеклом, ближе к верху он сужается. Внутри просторно, а при малом количестве посетителей слышится огромное эхо.

Интересно, что во время путешествия по острову Майорка Авиамания снимала видео на Фабрике Жемчуга, рекомендую посмотреть:

Прежде, чем начать разговор о достопримечательностях, предлагаю посмотреть на месторасположение Ареццо.

Элегантное здание, фасад которого имеет большое архитектурное значение. Здесь предлагается к просмотру коллекция изделий древности, которую собирал Иван Бруска. Здание построено из тесаного камня. Это строгое строение, для которого характерно отсутствие типичных архитектурных изысков, крупный широкий вход и небольшие окна. Стены украшены гравюрами. Внутри есть небольшой узкий коридор, который ведет к дворовой зоне. Там располагаются такие же строгие балконы, есть колодец, который отыгрывает сегодня особую роль в формировании представления о правлении Ареццо. Считается, что здесь проходили важные собрания. На территории дворика также есть колонны, резные декоративные элементы. Они практически не разрушились за долгое время, постоянно ремонтируются. Внутри просторно, есть лестница на второй этаж, вокруг все украшено антиквариатом и интересными предметами, лепнина не преобладает, но дает легкий декоративный эффект. В здании царят простота и уют. Приходить сюда лучше днем – возле территории палаццо организовываются ярмарки, тематические выставки, предлагается антиквариат и ценные сувениры.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Ювелирный бренд, работающий не только в Италии, но и в большинстве стран мира, открыл свой собственный музей. Он не отличается большими размерами, но достаточно современный, интересный и оригинальный. Здесь представлены к просмотру поистине заслуживающие внимания украшения. Драгоценные камни, дорогие изделия, сложнейшая обработка и даже оборудование, которое применяется в работе над украшениями. Кроме изделий, произведенных под именем бренда, здесь есть модели украшений, которые изготавливали настоящие мастера своего дела. Сложные работы специалистов разных времен собраны в музее. Идея, которую сопровождают владельцы, — показать историю развития сферы создания ювелирных украшений. В музее прекрасное освещение, шикарные витрины, идеально продуманная форма зала. Здесь есть не только привычные украшения, но и оригинальные предметы с применением драгоценных материалов, связанных с ювелирным искусством. Когда прийти. Музей открыт с 09:00 до 18:00. Иногда график сокращается до 13:00.

Город находиться в прекрасном регионе Тоскана, который славиться дивными видами, винами и ,конечно, жителями)

До 1540 года дом принадлежал владельцу, который нанял архитектора, чьи обязанности включали контроль за ходом строительства здания. Однако дом медленно строился, должного обеспечения получал, да и в целом его владелец потерял интерес к строению. А вот архитектор Джорджио Вазари так проникся работой, что предложил выкупить здание, чтобы провести в нем ремонт самостоятельно, да и в целом подготовить. Позже несколько раз здание увеличивалось за деньги частных инвесторов. В 19 веке оно перешло в частное владение, а сегодня является достопримечательностью, к которой имеют доступ все. Внутри дома уютно и все по-домашнему. По сей день здесь витает запах книг. Старинная мебель, небольшие комнатушки, невысокие разъемы домов. Если хочется познакомиться с старинным бытом, то рекомендуется отправиться сюда в дневное время.

Авиамания регулярно приезжает в Тоскану и на ютуб канале Авимания вы можете увидеть видео, снятые в этой итальянской жемчужине.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Фрески, размещенные здесь, символизируют разные эпохи. Место подходит для посещения теми, кто хочет прикоснуться к истории и познать дух былых времен. В базилике есть множество предметов декора, бытовых изделий, которые размещены на отдельных столах, оформленных в определенной тематике. Зайти в здание можно бесплатно.

Посмотреть можно и на мост, который соединяет остальную землю и крепость. Под мостом неглубокий ров. Территория достаточно большая, здесь остались небольшие входы в пороховые склады, места для хранения запасов, которые были предназначены для обеспечения нужд в военное время. Интересное место – Бальведер и бастион – между ними находятся фрагменты древнего амфитеатра. Отправиться рекомендуется и в языческий комплекс, который посвящен Юпитеру, Минерве, Юноне.

Когда-то крепость называли цитаделью. Здесь находится настоящий старинный райончик. Церковь, жилые дома, рынок, ратуша, палац – все плохо сохранилось, но посмотреть есть на что. Прилегающая территория к крепости не относится, но ее объединяет общий стиль и некая отделенность от остального мира. Находясь здесь, можно почувствовать себя путешественником по времени.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Храм, в котором множество фресок. Именно они прославили базилику. В 1290 году храм перестроили после полного разрушения строения. Его можно смело назвать одним из самых популярных в Италии.

Источник: http://gavdog.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться